Необходимо ли получить согласие соседа на реконструкцию крыши в доме, разделенном на две семьи?

• г. Иваново

Кто может подсказать? Нужно ли разрешение соседа, для реконструкции крыши, если дом один на две семьи. На данный момент крыша обычная двух скатная, а я хочу сделать ломаную под мансарду. Какое согласие? Письменное заверено нотариусом? Или простое письменное соглашение от соседа?

Ответы на вопрос (1):

Да,необходимо согласие соседа

Спросить
Пожаловаться

Кто может подсказать? Нужно ли разрешение соседа, для реконструкции крыши, если дом один на две семьи. На данный момент крыша обычная двух скатная, а я хочу сделать ломаную под мансарду.

Как быть... У нас дом на две половины была общая крыша 2-х скатная соседи сделали ломаную крышу мансарду и вывели окна я хотел тоже сделать такую же крышу чтоб была одна целая но они начали возмущаться что я закрою их окна подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Какие то нужно брать разрешение и придьявить соседям бумагу на разрешение?

Как выглядит согласие/разрешение или какие документы нужно подать в банк для их согласия/разрешения на реконструкцию дома (находящегося в ипотеке у банка)? У дома меняем крышу и сразу делаем мансарду, сваи крыши прогнили.

Сделали пристройку к дому, соседи давали разрешение. Но мы не обговаривали высоту крыши (крыша обычная без мансарды односкатная). Теперь соседям не нравится высота крыши. Они хотят заставить нас все переделывать. Если переделать крышу, то ската совсем не будет. Что нам делать?

Мы купили дом на две семьи. По документам у нас 1/2 доли общего дома. Крыша над домом одна. Мы хотим сделать на крыше над нашей половиной мансарду. Разделив крышу по коньку пополам. Нужно ли разрешение соседки и других органов?

Хочу перекрыть крышу над своей половиной частного дома, дом на 2 хозяина. Хочу немного увеличить площадь крыши, без сдачи в эксплуатацию. Разрешение сосед не дает. Чем отличается крыша и мансарда по Гостам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила часть дома в двухквартирном доме и земельный участок ижс крыша ветхая хочу поменять форму крыши под мансарду нужно ли разрешение соседа.

Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтомЗдравствуйте! Дом пятиэтажный, крыша плоская, небольшой скат во двор. Хотим сделать крышу односкатной в противоположную сторону. Является ли эта реконтсрукция крыши капитальным ремонтом.

У меня одноэтажный частный дом 1957 года постройки. С одной стороны дома расстояние до дома соседа около метра. Так был построен первоначально в 57 году. Теперь я хочу переделать крышу в мансарду. Нужно ли получать разрешение от соседа? Нужен ли проект на реконструкцию крыши в мансарду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение