Необходимость вписать продавца в ПТС при продаже автомобиля через договор купли-продажи

• г. Барнаул

Такая ситуация, у продавца машины новая птс, есть ксерокопия старой, продает через договор купли продажи, чтобы (как он сам говорит) не портить птсЮ потому что он на ней месяц всего, должен ли он быть вписан в птс?

Ответы на вопрос (1):

Да,должен быть вписан.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у продавца машины новая птс, есть ксерокопия старой, продает через договор купли продажи чтобы (как он сам говорит) не портить птс 1! потому что он на ней месяц всего, должен ли он быть вписан в птс? как правильно оформить если он не вписан?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Такая ситуация! Знакомый купил машину у человека который не вписан в ПТС по имеет договор купли - продажи! Предыдущий официальный хозяин (который вписан в ПТС) машины снял ее с учета в 2010 году... подскажите, с кем ему нужно оформлять договор купли-продажи?

Купил машину по купли продаже. Старый хозяин не был вписан в птс, так как не было места, я соотвественно тоже не вписан в птс. На руках все документы, и договор купли продажи. Есть связь со собственником автомобиля который был крайней вписан в птс и на которого оформлены номера, что делать и как быть? Могу ди я без него снять машину с учёта? Заранее спасибо за ответ.

Купили машину по договору купли-продажи. Не можем поставить на учет. Наследник не вписал себя в птс. но нам отдал ксерокопию св-ва о наследстве. Ноксерокопия. Нотариусом не подписана.

Вопрос - хочу купить бу авто. Машина зарегестрирована на одного, а продает другой человек. Говорит, что у него есть договор купли-продажи с предыдущим владельцем, но сам он в ПТС не вписан. Утверждает, что так можно, что он имеет право по этому договору продать машину. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такой ситуации, продают машину б у, по птс 1 владелец, человек который продает в птс не вписан, есть только договор купли-продажи с бывшим владельцем. Он предлагат перед продажей авто поставить ее на учетв гаи на себя, и только потом я уже куплю ее у него, т.е договор будет с ним как с собственником. Можно ли так покупать авто или могут быть проблемы потом?

Добрый день купил машину по договору купли продажи в птс вписан тоже машина стояла во дворе в мою машина врезались у меня нет водительского удостоверения а договор купли продажи на меня, как мне быть?

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение