Каковы последствия отсутствия страховки при оформлении автомобиля на учет?

• г. Москва

Я купил машину и страховка закончилась а мне надо ее еще оформить и поставить на учет. Если по дороге остановят то страховка истекла. Выпишут ли мне штраф если я еду ставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Снимут номера и получите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину в октябре 2015. Машину на учет не ставил. Сейчас хочу поставить на учет. Выпишут ли мне штраф? (я слышал что через 3 месяца если приехать ставить на учет, штраф не выпишут)

Неделю назад купила б/у машину по договору купли-продажи сразу оформила страховку с ТО,на учет еще не поставила, решила оформить дарственную на сына. Может сын поставить машину на учет по моей страховке или сначала нужно переоформить страховку, а потом ставить машину на учет? Спасибо.

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Купили машину в сентябре. Есть договор купли продажи, сделали страховку. На учет в ГИБДД машину не успели поставить. Что будет если остановят ДПС? Прежний хозяин машины умерб.

Продаю машину гражданину Казахстана.

В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый купил машину, страховка от старого хозяина закончилась, можно ли показать договор купли продажи, если остановят, является ли это основанием ездить без страховки 10 дней до оформления.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Мне нужно отвезти машину отца в гараж прова у меня есть но на машине закончилась страховка и в старую страховку я не вписан. Что мне будет если остановят ДПС? Только штраф или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение