Какие льготы доступны сестре, оставшейся одной с двумя несовершеннолетними детьми после смерти супруга в аварии в апреле?

• г. Челябинск

Моя сестра в апреле в аварии потеряла супруга и осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми, на какие льготы она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Она может рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

У меня в мае 2014 погиб муж в автокатастрофе осталась я одна с двумя несовершеннолетними детьми и с ипотекой на какие компенсации и выплаты мы можем расчитывать.

Потеряла мужа (болезнь), осталась с двумя детьми - 12 и 5 лет. Работаю в банке, зарплата 20 тыс руб. На какие льготы я могу рассчиьывать. Спасибо.

У моей сестры умер муж. Она, на седьмом месяце беременности и двумя детьми, шести и семи лет, осталась одна. Не работает. На какую помощь она может рассчитывать?

В браке были взяты два кредита. Один небольшой на супругу, другой большой на супруга. Супруга осталась одна в недостроенном доме с двумя малолетними детьми. При разводе может ли супруг подать иск о совместной выплате его большого кредита.

В каких исключительных случаях банк может простить долг по ипотеке, если у меня умер муж и я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми.

Меня зовут таня я бы хотела узнать можно ли сделать собственника квартиры мою маму ести больше года умер мой отец и квартира не приватезирована. В этой квартире прописаны еще и две мои сестры тоесть моя старшая сестра с двумя не совершеннлетними детьми, я с двумя неовершеннолетними деьми, и сестренка одним несовершеннолетним ребенком и моя мама. Ни наследство ни завещание папа не писал. Куда и с ккими документами нужно идти?

У нас есть квартира в соц. найме. В квартире прописаны моя мама, сестра с двумя несовершеннолетними детьми и я с двумя несовершеннолетними детьми. И мама, и я, и моя сестра замужем. Все наши мужья прописаны отдельно. Дом признан аварийным. На что мы можем рассчитывать при расселении из аварийного жилья? У моего мужа есть в собственности земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соцнайме, прописаны-я с двумя несовершеннолетними детьми, сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Наниматель сестра, если она нас выпишет, что будет со мной и моими детьми.

У меня умер муж. Я осталась с двумя несовершеннолетними детьми 7 и 12 лет. Сейчас временно не работаю. Какие выплаты мне положены по уходу за детьми, а также какие льготы детям.

Двум сестрам от родителей осталась неприватизированная квартира! В 2005 году одна сестра выехала в другой регион на жителсьво! Сестра которая осталась в квартире выписала сестру по ст 83 3 жк рф! спустя 10 лет сестра вернулась и требует прописаться опять в эту квартиру! Может ли она прописаться опять если у сестры которая выехала и вернулась нет другой соственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение