Имеет ли договор о разделе имущества юридическую силу? Мы ещё в браке.

• г. Тимашевск

Имеет ли договор о разделе имущества юридическую силу? Мы ещё в браке.

Ответы на вопрос (2):

Имеет силу,но лучше у нотариуса заверить

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о разделе совместного имущества имеет юридическую силу и не требует удостоверения его в нотариальном порядке.

Если в соглашении речь о разделе недвижимого имущества, то его необходимо сдать на регистрацию права собственности в росреестр.

Если де речь идет об имуществе, которое может быть приобретено в будущем, то Вам необходим брачный договор, который подлежит удостоверению нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу, при разделе имущества, брачный договор, который был заверен нотариально?

Находясь в браке необходимо разделить имущество. Каким документом оформляется раздел общего имущества в браке? Этот документ имеет юридическую силу только нотариально заверенный или возможна простая письменная форма с подписями супругов?

Супруг отказывается составлять брачный договор перед расторжением брака. Как лучше зафиксировать устную договоренность о разделе имущества в таком случае? Будет ли расписка иметь юридическую силу, если после развода супруг передумает о долях раздела имущества?

Имеет ли юридическую силу договор о разделе совместного имущества, составленный в простой письменной форме и не заверенный у нотприуса? Как такой документ будет учитываться в случае подачи иска в суд на пересмотр раздела имущества?

Соглашение о раздели имущества между супругами состоящими в браке, не заверенное у нотариуса имеет юридическую силу?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, муж и жена находиятся в браке, При составлении договора раздела имущества в нём указано, что при расторжении брака происходит раздел имущества. Но по закону развод оформлен через год и 1 месяц после договора о разделе имущества. Скажите пожалуйста как может быть в договоре указано в следствии расторжении брака, а по закону супруги находятся в браке? Будет ли действителен такой договор о разделе имущества между супругами. Договор был составлен в 2013 году в июне. Нотариально не заверен.

Мы с мужем в процессе развода и раздела совместного имущества. Квартира приобретена в браке на деньги супруга, оформлена на две равные доли. Какую юридическую силу имеет свидетельство на право собственности 1/2 доли, при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение