Процент пени от ежемесячной кварплаты и метод начисления пени

• г. Приозерск

Долг 55 тр. Ежемесячно оплачиваем по 5 ооотр. В этом месяце начисление 900 р. пени 600 р. Какой процент пени берется от ежемесячной кварплаты?

Как начисляются пени от общего долга или от ежемесячной кварплаты?

Ответы на вопрос (1):

Пени начисляются в соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка,действующей на момент оплаты.

Читайте данный пункт вышеуказанной статьи Жилищного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь правильно понять правило начисления пени за неуплату долга по жкх. Начисляется ли пени отдельно на каждый месяц в размере 1/300 ставки ЦБ РФ. или пени начисляются по нарастающему долгу? Например ежемесячный долг 100 руб к нему пеня 1/300, на другой месяц тоже к 100 руб начисляется пеня 1/300 и тд? или на 100 руб 1/300 потом уже на второй месяц 200 руб 1/300 потом уже на долг на третий месяц на 300 руб пеня 1/300, то есть по нарастающей?

Заключил СОГЛАШЕНИЕ С ЖКУ о реструкторизации долга за квартиру.

На момент обращения вывели весь долг и сумму ПЕНИ за весь период долга. Эту сумму раскидали на 6 месяцев. Плачу ежемесячно ЧАСТИЧНО ДОЛГ и текущие начисления, НО! Однако ПЕНИ продолжают начислять на ОСТАТОК ПО ДОЛГУ, ссылаясь на Постановления Правительства № 354, однако про пени (начисления на остаток долга я ни чего не нашел). ВОПРОС: Где конкретно прописано о начислении ПЕНИ на остаток долга при заключении СОГЛАШЕНИЯ?

У меня образовался долг за квартиру, и я его ежемесячно погашала посильными платежами, но сейчас сменилась управляющая компания, и старый долг остался за ними, они ежемесячно начисляются пени с суммы долга и платежи становятся непосильными. Подскажите могу ли я как то остановить начисления пени и добился рассрочки платежа?

Добрый день.

Может ли жкх отказать в договоре на снятие пени с зарплаты большой долг за картину. Был заключен договор об оплате рассрочки ежемесячно кварплата плюс сумма в счет долга.

Договор истек. Оплвчивали коммуналку и не всегда в счет долга. Сейчас жкх отказывается снимать ежемесячное начисление пени на общий долг.. но коммуналка платится всегда. Как быть?

Вынесено судебное решение оплатить ком услуги и пени. Могу ли я ежемесячно гасить задолженность частями и при этом пени на сумму долго не будут начисляться (при условии, что я своевременно оплачивую текущие начисления)? и оплачивать ежемесячно и додг и пени? Или сначала долг погасить, а потом пени?

У меня был долг за ком. ус. 20 т. и пени. 6 т.я полностью закрыл долг 20 т. и стал ежемесячно платить. Пени не платил. Пол года они оставались 6 т.а после стали резко расти. Пени начисляются по ставке цитробанка от суммы долга. Долга нет, пени начисляются. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по начислению пени по задолженности за коммунальные услуги. Начиная с мая 2009 года у меня образовалась задолженность перед ТСЖ за коммунальные услуги. Председатель ТСЖ ежемесячно начисляет пеню в размере 0,1%за каждый день просрочки, а также идет ежемесячное начисление пени на пеню в том же размере. Правомерны ли его действия? Так же он грозится подать исковое заявление в суд на возмещение всей суммы долга и размера пени.

Как правильно начисляется пеня в размере 1 % за долг по алиментам? Берется в расчет вся сумма долга с момента подачи заявления на алименты, или сумма долга за последние 3 года?

Знаю, что пеня начисляется за последние 6 месяцев, а вот какая сумма берется в расчет? Спасибо.

Есть долг по жкх. но этому долгу есть решение суда ведется исполнительное производство и. но сумма долга так и стоит в квитанции и ежемесячно на нее начисляются пени. Где то слышали, что сумма долга жкх на которую есть решение суда должна быть убрана из квитанции. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение