Возможности доказать долг через заявление в полицию и суд на основе переписки в соцсетях

• г. Азов

Написал заявление в полицию на должника, доказательства переписка в соц. сети, цель получить признание своего долша через полицию, дальше в суд (нет расписки). Какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Григорий!

Исходя из судебной практики, шансов возврата долга без письменных доказательств практически нет. В Вашем случае можно попробовать заверить нотариально имеющуюся переписку в соц.сетях, приложив к ней справку (иной документ), полученный из полиции по Вашему заявлению, и неплохо было бы сослаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

50 на 50, т.е. два варианта - выиграете или проиграете.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте? Каким способом можно получить архив переписки в соц сети? Как оформить запрос в социальную сеть через полицию, чтобы добиться ее получения? Есть ли какие-то еще способы восстановить переписку и куда для этого нужно обратиться?

Каковы шансы выиграть суд возврату долга, если должник украл расписки, но имеются их цветные копии (фото на телефон). Заявление в полицию о краже расписок было написано сразу, но по нему, конечно же отказ. Также имеется переписка должника с адвокатом за день д кражи, где он признает долги аудиозапись. Есть ли шанс выиграть, если сейчас должник полностью отказывается от долга?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Кредитор и должник - физ. лица. Должник написал рукописную расписку, где подробно написал, у кого, какую сумму и на какие цели взял в долг. Расписку написал через 2 года после передачи денег, но дату поставил на момент, когда взял сумму (т.е. задним числом). Если кредитор подаст в суд иск, чтобы вернуть свой долг, может ли суд признать расписку недействительной (если должник будет настаивать, что расписка была написана задним числом и по принуждению). Если такое решение суда возможно, то какие доказательства должен предъявить должник (может экспертиза на предмет срока написания расписки)? Повлияет ли это на решение суда? Или же, если расписка написана его рукой и неважно когда, суд признает долг?

Спасибо.

Есть расписка полученная фотографией. Также имеется фотография должника, который держит эту расписку в руках, а также скан его паспорта и переписка в соц сети. Деньги переводились несколькими частями на карты его знакомых. Должник живет в Иркутске. Сумма долга 200 тыс руб. Каким образом можно вернуть долг? Спасибо.

Здравствуйте! Может ли должник самостоятельно подать заявление в суд на признание его банкротом и защищать свои права без юридической помощи. Каковы шансы? Какие ограничения возникают после признания должника банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед тем как подать заявление в суд о взыскании долга по расписке рекомендуют обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но потребуют ли в полиции копию расписки? Дело в том, что я не хотел бы чтобы должник ознакомился с распиской, которую он сам написал))

Человек должен деньги. Не отдает и не собирается отдавать Есть прямое доказательство с суммой в переписке в соц сети" в контакте". Хочу подать заявление в полицию по статье мошенничество. Нотариусы отказываются заверять данную переписку. Что можно еще предпринять, чтобы приложить данную переписку как доказательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение