Возможно ли для несовершеннолетнего с подопечным статусом получать пособия по уходу за взрослыми родственниками?

• г. Воронеж

Может ли ребенок (17 лет), находящийся под попечительством, получая пенсию по потере кормильца так же получать деньги по уходу за бабушкой (87 лет).

Ответы на вопрос (1):

Не может т.к. не дееспособен.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пеньсию по потере кормильца, мне 14 лет, я живу с бабушкой, бабушха хочет оформить попечительство, Вопрос: Буду ли я получать пенсию по потере кормильца и попечительство?

Ребенку исполняется 17 лет получаю на него пенсию по потере кормильца может ли он подать заявление по уходу за бабушкой которой исполнилось 80 лет?

Может ли ребенок (16 лет), находящийся в воспитательной колонии, получать пенсию по потери кормильца безведома матери.

Сыну 16 лет, учится в школе, получаем пенсию по потере кормильца. Может ли он оформить уход за бабушкой 80 лет, но чтоб прибавку 1200 получала бабушка, а не он, т.к. у него пенсия по потери кормильца?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлена по уходу за 80-летней бабушкой с ноября. А с декабря месяца мой сын стал получать пенсию по потере кормильца, получаю я как мама. "по уходу за бабушкой" автоматически уберут?

Может ли ребенок 16 лет получать пенсию по по тери кормильца и оформить на себя опеку над своей бабушкой?

Скажите пожалуйста, я получаю на сберкнижку пенсию по потере кормальца, возможно ли получать деньги с карты сбербанка? Может ли получать денежные средства сам ребенок (16 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение