Угроза демонтажа остекленного балкона - основания соседки и их законность

• г. Азов

Три года назад мы остеклили балкон французский, сейчас соседка угрожает демантожом. Какие у неё могут быть основания? Она написала заявление в управ. Компанию где указала, что с нашего балкона на её летят голубиный пух и эксприменты? Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право писать жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад мы остеклили балкон французский, сейчас соседка угрожает демантожом. Какие у неё могут быть основания? Она написала заявление в управ. Компанию где указала, что с нашего балкона на её летят голубиный пух...

Прочитан 7 раз.

Три года назад мы остеклили балкон французский, сейчас соседка угрожает демантожом. Какие у неё могут быть основания? Она написала заявление в управ. Компанию где указала, что с нашего балкона на её летят голубиный пух...

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Купил квартиру 10 лет назад с пристроеным балконом.,, балкону 40 лет. Он мешает соседке сверху, Балкон можно снести но по фасаду балкона проходит газовая труба. Как быть?

Я остеклила балкон, в период пандемии и сильных дождей сверху от соседа (у него балкон не застеклен) на мой потолок балкона налилась вода от него, отчего мой потолок (я оформила его стеновыми панелями) отошел... управляющая компания ответила что я не имела права застеклять свой балкон якобы из-за нарушений пожарной безопасности... у меня вопрос кто отвечает за балконную плиту и образования большого количества воды вследствие чего мой потолок на балконе отошел?

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Как я писала ранее: Купили квартиру 2-ой этаж, внизу офис сдавался в аренду, сейчас там обустраивается офис, сделали рекламу вокруг нашего балкона, поставили диодные фонари, которые ярко светят. Мы хотим балкон застеклить и увеличить, но компании загибают цену потому что мешает реклама. Что нам делать?

Компания которая соорудила рекламу, сказали что она ведь не на вашем балконе висит, а вокруг балкона, поэтому ни каких претензий к нам не должно быть. По их рекламе без проблем можно залезть на балкон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 1953 г. ремонт балкона не проводился ни разу. Соседи снизу остеклили балкон и плиты нашего балкона вся в трещинах. Кто правомочен решать эти проблемы.

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: на козырьке моего балкона большие сосульки, соседка с нижнего этажа требует чтобы я их убрала иначе они упадут и поломают ее балкон, которай я потом буду ремонтировать! Я обращалась в ЖЭК-они отказываются убирать сосульки с балкона, ссылаясь на то,что балконы якобы в план дома не входят! У меня 5 этаж и рамы на балконе не открываются (заледенели).

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение