Где получить выписку из домовой книги по проданному дому в Дорогобуже для приватизации квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Где я могу взять выписку из домовой книги, которая утилизирована за ненадобностью хозяевами дома, который я продала, по доверенности в Смоленской области, г. Дорогобуже? Я хочу приватизировать квартиру в СПб, у меня требуют выписку из домовой книги, чтобы подтвердить факт регистрации по адресу в Дорогобуже. Обращалась в ФМС Дорогобужского района, мне сказали, что сведениями не располагают. Я выехала на пмж в СПБ в 2003 году.

Ответы на вопрос (1):

Факт проживания в конкретный период в определенном месте можно установить в судебном порядке, если документально это подтвердить не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Испорчен паспорт, обратился по месту временной регистрации для замены. Требуют выписку из домовой книги, чтобы подтвердить постоянную регистрацию. Законны ли требования сотрудников фмс?

Мы из Донецкой области, делаем документы в Смоленской области, зарегистрированны в городе Дорогобуж Смоленской области, а проживает в п.Верхнеднепровский, Дорогобужского района Смоленской области, то есть ФМС один на посёлок и город. Законно ли это? Или мы обязаны жить только в городе, а в поселке этого района нельзя. Спасибо за ответ.

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Сейчас живу в Холмском районе, раньше проживала в Невельском. Хотела приватизировать квартиру, но мне сказали принести выписку из домовой книги с прежнего места жительства, где я была прописана до 1992 года. Обратилась по прежнему адресу, в домовой книге записи заканчиваются в 1986 году, в районное отделение уфмс тоже нет никаких записей. Что мне делать? Где взять нужную справку о прописке с июля 1991 года?

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

При заключении ДКП продавец зарегистрировался по другому адресу (со штампом в паспорте). В выписке из домовой книги по продаваемой квартире он ещё числится (волокита между паспортными столами). Можно ли предоставить выписку по новому адресу регистрации и тем самым подтвердить факт "свободной" квартиры?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Для приватизации квартиры мне нужна выписка из домовой книги с прежнего места проживания (частный дом) Но новых хозяев дома я разыскать не могу. Где я могу взять и каким образом эту выписку без домовой книги? Заранее спасибо.

Хочу получить выписку из домовой книги, чтобы узнать кто кроме меня прописан в доме. Домовую книгу не могу взять, так как умер отец и его новая жена не хочет мне её давать. Обратиться в госуслуги не могу, так как дом находится в деревне и меня отправляют за выпиской в администрацию сельского поселения, а там требуют домовую книгу и говорят что ничего без домовой книги сделать не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение