Банк незаконно включил страхование жизни в автокредит - как составить претензию и где её подать

• г. Тольятти

При оформлении автокредита, втихую, автоматически включили в кредит страхование жизни. Банк отказывается возвращать и делать перерасчёт кредита. Как правильно написать претензию и куда надо её отнести чтобы её рассмотрели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Претензия составляется на основе норм ЗоЗПП и отправляется в страховую.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для юридически грамотного составления претензии вам необходимо обратиться к юристу, после чего претензию направить в адрес банка и страховой компании, в случае отказа с их стороны, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

НАВЯЗАЛИ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА В аЙ-МАНИ БАНКЕ (СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ В ФАКЕЛЕ КОТОРЫЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ) КРЕДИТ ПОГАСИЛ ДОСРОЧНО СУММУ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ АЙ-МАНИ БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.

При оформлении автокредита в автосалоне мне в обязательном порядке, помимо КАСКО, включили страхование жизни на весь срок действия кредита. Менеджер пояснил, что в противном случае, кредит не выдадут. Как можно расторгнуть договор страхования жизни в данном случае?

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

При оформлении потребительского кредита, мне включили страхование жизни. После погашения мною кредита, деньги за страхования моей жизни должны вернуть?

При оформлении автокредита сумму страхования жизни на 3 года включили в тело самого кредита. Имею ли я право отказаться от страхования жизни спустя месяц и требовать соразмерного уменьшения общей суммы кредита и ежемесячных платежей соответственно в досудебном порядке? Куда обращаться и как правильно составить заявление. Может есть типовые формы? Заранее спасибо!

Я брала у автокредит ВТБ 24, при оформлении кредита мне навязали страховании жизни и здоровья. В договоре прописано, что страхование жизни и Каско является добровольным и не является условием предоставления кредита. Представитель банка сказал, что кредит не будет одобрен, если я не подпишу этот договор. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни? Спасибо.

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по добровольному страхованию жини и здоровья!

При оформлении автокредита мне просто было просто навязано добровольное страхование жизни, от которого я сразу же хотел отказаться, но мне сразу дали понять, что мне не дадут кредит без страхования, после оформления сразу же обратился в банк с заявлением на отказ от этой страховки, вот через неделю мне дали ответо том, что расторгнуть договор я могу, но страховую премию мне не вернут указывая на ст.958 ГК,банк оформления кредита ВТБ-24,страховая-ВТБ-страхование, подскажите как теперь не можно воздействовать на страховщиком с целью возврата страховой премии, которую ко всему мне включили в сумму кредита.

Беру кредит банк Москвы, навязывают страхование жизни. Без страхования жизни кредит не дают. Могу я, после взятия кредита написать заявление об отказе от страхования.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение