Что делать если турагенство не принимает свой подарочный сертификат для оплаты отдыха?

• г. Ижевск

Мне подарили подарочный сертификат. Ребенок его сломал. Магазин отказал принимать его в качестве оплаты. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны,тем более если за сертификат были уплачены деньги.Должен сохранится серийный номер..

Спросить
Пожаловаться

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Купил подарочный сертификат. Я еге подарил естественно но получатиль подарка потерял его. Я вернулся в магозин там проверили деньги с сертификата небыли сняты. Я попросил востановить сертификат мне откозали что делать? Чек на приобритение сертификата есть.

Здравстувйте. Мне подарили подарочный сертификат магазина М-видео. Могу ли я его его вернуть в магазин и забрать деньги?

В 2007 году мне подарили подарочный сертификат на 5 т.р. рыболовного магазина. Срок действия сертификата не указан, а следовательно без ограничений по времени. Печать на сертификате стоит ИП г.Тольятти. Но в магазине в Самаре его не принимают, т.к. по словам продавцов 1.прошло уже много времени, 2.сменился хозяин магазина и сейчас другое юр.лицо, но магазин имеет ту же марку (название). а магазин в тольятти не принимает, т.к. сертификат куплен в Самаре, пусть он и отоваривает. Помогите разобраться. Какие действия мне применить. С уважением, Александр.

Магазин временно не принимает к оплате свой же подарочный сертификат (купленный в этом магазине), по срокам сориентировать не могут, говорят звоните, узнавайте, когда будут принимать сертификаты, правомерно ли это?

Вопрос такой. Мне в октябре 2019 г подарили подарочный сертификат в магазин интимной продукции другими словами Секс-шоп. На сертификате был указан срок действия 3 мес. Честно я даже не посмотрела на это. А убрала в кошелёк. И вот вчера 14. 08.20 г. решила заити и приобрести товар в этом магазине на этот сертификат. Мне отказали, тк срок действия истёк. Я имею права, потребовать все таки о аварить меня по этому сертификату или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили подарочный сертификат в обувной магазин. Я его потеряла. В магазине мне ответили, что ничем помочь не могут. Что мне делать.

Подарили нам подарочныйсертификат, срок действия истек. В магазине отказали от совершения покупок. Требовали чек, но так как это подарок, то чека соответственно нет. Заявление на разблокирование подарочной карты отказались принимать без чека. Сказали звонить на горячую линию. На горячей линии ответ тот же. Срок действия год, срок истек неделю назад, таковы правила и ничем помочь не могут. Как то можно ещё приобрести товары или действительно сроком действия ограничена карта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение