Мать хочет расторгнуть соглашение о ребенке и оставить его с собой - каковы ее шансы в суде?

• г. Москва

Разъехались с гражд. Мужем 4 года назад.-съехали с ребенком в 1 кв. Занималась ей сама-дочь 7 лет. Его родня нас не признает. Он постоянно унижал, оскорблял, приходил когда хотел, доводил до слез, принуждал к...,, всегда был недоволен и указывал что делать. Уставала, везде успевала сама. Стали появляться депрессии на фоне алкоголя-1-2 дня выспаться отдохнуть и пахать дальше. Все мои срывы снимал на фото и видео, написал на меня в милицию, честно созналась и получила протокол с предупреждением. Заставил подписать соглашение о ребенке, что пока она с ним, уверил, что можем его переписать в мою пользу, - мы с ней всегда вдвоем, ребенок обрадовалась на чуть-чуть пожить с папой, сейчас он загнал меня в угол, всячески отдаляет ребенка от меня, и выселяет меня из квартиры-у него из 5-меня ни одной. Финансово нам помогал. Я работаю, на меня нет плохих характеристик, ни в саду, ни в дошкольных кружках, ребенок всегда чистый, сытый и довольный. Много с ней занимаюсь. Каковы мои шансы в суде расторгнуть соглашение и оставить ее за собой?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы определить место жительства ребенка с Вами, суду нужно обосновать и доказать, что дочке лучше жить с Вами. Суд всегда выносит решение, исходя из интересов ребенка. К участию в деле будет привлечен орган опеки, как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства отца, они обследуют жилые помещения и дадут заключение по делу. Лучше чтобы на это время дочка была у Вас. Ее мнение суд заслушивать не будет, но сотрудники опеки могут с ней беседовать, выявить привязанность к каждому из родителей.

Также, нужно собрать письменные доказательства, характеристики и т.д.

При юридически грамотном ведении дела шансы хорошие.

Обращайтесь, я веду семейные дела в судах.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Сергеевна, Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами, скажем с учетом изменившихся после ранее подписанного соглашения обстоятельств. Нужно просто грамотное обращение в суд и грамотное ведение дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Отчаиваться не стоит. Чтобы изменить ситуацию с подписанным соглашением необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.

Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст детей, его привязанность, каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.

В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация:3 месяца назад к нам поставили нового руководителя почтампа (работала ФГУП Почта России начальником отделения). Он хотел поменять начальника, т.е. меня (я 20 лет проработала в данной организации, награждена почетным званием "Мастер связи").Он всячески доводил меня своими придирками, претензиями, доводил до слез. И его мечта сбылась, он заставил написать меня заявление об уходе по собственному желанию, и я написала. Теперь он всячески препятствует мне устроиться на какую либо работу, так как в анкете указано последнее место работы, и видно он дает плохие рекомендации-везде мне приходит отказ. Я воспитываю 2 детей одна (один ребенок под опекой), алиментов не получаю. Что мне делать, можно как нибудь поставить его на место, восстановиться на работу? Спасибо.

Меня зовут Лариса Анатольевна. У меня трагически погибла дочь. Внуку 5 лет. С мужем была разведена когда ребенку было 1,8 У него долги по элементам. Платил мало К ребенку приходил в день рожденье и проиносил угощенье на Новый год. Его признали банкротом идет процедура. Внуком всегда занималась я.Сейчас он схатил ребенка и говорит что не дам опекунство. Помогите, что делать. У меня была единственная дочь. Муж умер 3,5 года назад.

Может ли биологический отец забрать ребенка у матери? Я мать одиночка годовалого ребенка, не имею вредных привычек, за ребенком ухаживаю, всегда и везде с ним, но не работаю, живу в 1-ком квартире своего отца, квартира с хорошим ремонтом. Ребенок ни в чем никогда не нуждался. Мои родители нам помогали. Когда была беременная, с отцом ребенка разошлись (мы не были в браке) и когда он родился, в документах отца я не указала, из офиц дохода у меня только пособие по уходу за ребенком. Сейчас с папой ребенка сошлись, живем за его счет, но он постоянно грозит забрать его у меня, и лишить меня материнских прав, если ему что-то во мне не понравится. Он человек состоятельный...

Моя дочь еще пока замужем. Ребенку 9 месяцев. Дочь прописана в квартире, зарегистрированной на свекровь, а ребенок прописан с папой по другому адресу. Сейчас отец ребенка хочет подавать на развод и выписать мою дочь из квартиры. Могут ли ее выписать? Дочь в квартире проживает вдвоем с 9 месячным ребенком.

У меня с мамой очень плохие отношения и она всячески меня оскорбляла унижала что сейчас продолжается. Она вынудила меня выписаться из квартиры. Сейчас хочет что бы я давала видеться с моей дочкой. Но мы при встрече постоянно ругаемся. Не хочу этого. Что делать она подала в суд на меня. Я не хочу туда идти что делать я работаю и за мужем воспитываем своего ребёнка хорошо.

С женой развелся год назад, от брака есть ребенок 5 лет, жена написала соглашение о ребенке, что не возражает что-бы ребенок проживал совместно с отцом в соглашении я собственноручно написал об отказе требования алиментов с неё.

Вопрос: Сейчас она может забрать у меня ребенка? Как и что мне нужно сделать, что-бы она не смогла забрать его.

Сама она нигде не работает, проживает неизвестно где, иногда приезжает к ребенку.

Я работаю, есть квартира и т.д. и т.п.

Прожили в браке 9 месяцев, ребенку 2 месяца! Хочу разводиться, так как он меня избил с ребенком на руках, (побои сняла, заявление в милицию написала). Жили у него, семью он не обеспечивал, (так как платил кредит, и учебу свою оплачивал, от зарплаты ничего не оставалось)! Мама его да и он сам постоянно мне предлагали дать ребенку демидрол, чтоб он ночью спал и давал всем выспаться, хотя ребенок не плаксивый, (так как она его давала своей младшей дочери), нивчем мне не помогали постоянно унижали меня и ребенка (что он не их)! Прописан ребенок у него на жил. площади (квартира не приватизированная), мои родители купили квартиру в новостройке где отец собственник, сами пока прописаны в тамбове (квартиру обещали дать в июле), сейчас снимаем 2-ку! Веду нормальный образ жизьни не пью, ухаживаю за ребенком, он говорит, что добьется, чтоб ребенка оставят ему, так как нам с ребенком негде жить! Требует встречь с ребенком, но я боюсь его к нему подпускать! Подскажите, что суд в таких случаях решает. Ему могут оставить ребенка (из за жилья)? и смогут ли его лишить родительских прав (из за причиненных мне телесных повреждений) Сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем. Совместному ребенку 9 мес. Я хочу чтобы мой ребенок проживал со мной. Я имею (проживаю и ребенок со мной) в однокомнатной квартире. Не пью, не виду разгульный образ жизни. Не работаю, сижу с ребенком. Все условия для ребенка создала (у меня убрано, ребенок сытый, чистый). муж проживает со своей матерью в двахкомнатной квартире. Недавно узнала, что муж был судим за убийство. От налогов уклоняется. Из-за него не получаю пособие за ребенка и не получила единовременную выплоту за рождение ребенка (я не работаю).

Моя ситуация такова: Прожили с гражданским мужем 15 лет, из них 10 жили с моими родителями. Он пил, употреблял наркотики, не имел постоянного места работы, если работал, то неофициально. Постоянно оскорблял, унижал, издевался морально, оскорблял моих родителей и близких. Два с половиной года назад родился ребёнок. Перед рождением я настояла на регистрации брака, потому что считала, что ребёнок должен родиться в браке. Полсле рождения ребёнка ситуация ухудшилась. Человек стал совсем неадекватен. Мог орать на меня матом при ребёнке так, что все соседи слышали, вырывал из рук ребёнка, тряс его, мне не отдавал, пока не проорётся Дочь в шоке была, очень пугалась. Мог сказать если мама не разрешает нам смотреть мультики/есть конфеты и т.д., то маму на.уй при дочке. Я его полтора года выпихивала из своего дома, а он говорил у меня тут ребёнок, я никуда не уйду. В сентябре уехал наконец. Теперь угрожает мне, говорит, что прибьёт, и даже не сам, а наймёт бомжа, который меня прирежет, и ему ничего не будет, и он заберёт ребёнка. Или что просто заберёт ребёнка у меня. Мы ещё не развелись. Приходит в сад без моего ведома, приезжает без предупреждения. Боюсь, что и правда увезёт. Могу ли я что-то сделать, чтобы он не мог её из сада забрать? Как развестись, чтобы не ехать к нему в город (прописан и проживает сейчас в подмосковье)? Как ограничить его общение с ребёнком (доводит её до истерики и мне не даёт успокоить, хотя она руки ко мне тянет и кричитмама, возьми меня, папа не отпускает и говорит, что я не даю ему ребёнка воспитывать)? Помогите!

Ребёнку 10 лет. Он не хочет видеться с папой, а папа приходит когда хочет и долго звонит в двери. Графика встречь нет. Боюсь ребёнка оставлять с ним. Он о ребёнке не заботится, много кричит и громко. Ребёнок его боиться, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение