Квадроцикл сына изъяли гаи на доме - возникает вопрос о законности

• г. Тейково

У сына забрали квадроцикл гаи у дома. Документы оформлены на него страховка есть. Нет прав. Выписали штраф и угнали сами на штраф стоянку без эвакуатора. Имеют ли право? Без составления акта осмотра. Своим ходом квадрик детский а погнал здоровый дятина.

Ответы на вопрос (1):

Без эвакуатора не имели права.Нужно было снять на видео.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. Я построил квадроцикл у себя в гараже, двигатель к квадроциклу купил от машины, имеется ПТС на двигатель. На днях на данном квадроцикле меня остановили сотрудники ГАИ, выписали штраф за езду без прав и каску, (данные штрафы мной сейчас уплачены), а также изъяли квадроцикл на стоянку, и сейчас не возвращают. Начальник ГАИ говорит, что не отдаст мне мой квадроцикл. На каком основании? Имеют ли они на это право? И что нужно сделать чтобы забрать квадроцикл назад? Все фото того, как я его собирал у меня есть.

Произошло ДТП. Цепонули обочину и улители в кувет. Жертв нет, но 4 пострадавших. Все родственники, притензий не имеют. ГАИ вызвали эвакуатр и забрали машину на штраф стоянку, но сама машина выбиралась до эвакуатора своим ходом. Их просили не вызывать эвакуатр но они сказали, что так положено. А сейчас с нас требуют деньги за эвакуатр и за стоянку, хотя гаишники говарили, что стоянка бесплатно.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

У моего сына забрали скутр так как нет прав. Отправили на штраф стоянку на эвакуаторе имеют ли право на это?

Забрали грузовую машину на штраф стоянку с люфтом, вызвали эвакуатор, стоянка не отдает машину ссылаясь, что они не имеют права т.к. у эвакуатора частичная погрузка. Законно ли их действия

?

Как обжаловать действия сотрудников ДПС в суде и как правильно подтвердить все эти факты и действия и в том числе тот факт, что автомобиль не двигался? Автомобиль не двигался, водитель был в машине, не ехал, даже автомобиль стоял не на дороге, алкотестер показал 0,750 промилей, забрали права, выписали штраф за ремни, угнали автомобиль на частную стоянку, хотя страховка без ограничений и был водитель, который забрал бы автомобиль, сотрудник ДПС не представился, не представил свои документы и основания для проверки, не выдали автомобиль пока не заплатил штраф за ремни и за автостоянку, угнал автомобиль сотрудник ДПС своим ходом на частную автостоянку.

У меня в марте 2015 забрали машину на штрафстоянку, на эвакуаторе, на следующий день я сам обнаружил, что машины нет, нашел через гаи эту стоянку, оплатил на месте штраф гаишнику и за стоянку, за эвакуатор не платил, сторож мне выписал квиток и сказал заплатить в банке... машину мне отдали, а вот за эвакуатор я не платил. Мне в октябре 2015 приходит повестка в суд за неуплату эвакуатора. Почему я должен платить за него? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня забрали машину на эвакуаторе на штрафстоянку. Припарковался под знаком "стоянка запрещена - работает эвакуатор". Но я лишён прав. В ГАИ мне не хотят выдавать разрешение на выдачу авто. Говорят, что я должен привести человека с правами, который заберёт машину. А меня заставляют писать, что я управлял машиной без прав. Имеют ли в ГИБДД право так делать? Я собственник машины. Страховка оформлена только на меня.

Забрали автомобиль на штраф стоянку, я, не имеяя страховки и находясь в АО управляла им. Имеет ли право человек, вписанный в страховку, но не являющийся собственником, получить разрешение в ГАИ для получения транспортного средства со штраф стоянки?

Скажите пж По статье 264.1 ук рф у меня забрали авто на штраф-стоянку, привезли туда авто своим ходом без эвакуатора, стоит уже авто на стоянке два месяца, был суд, в приговоре написано выдать авто законному владельцу! Вопрос: должен ли я оплачивать штраф-стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение