Как действовать после отказа банка по рефинансированию кредита для ИП, с испытывающими финансовые трудности

• г. Наро-Фоминск

Брала кредит под ИП на развитие бизнеса, платила больше года без просрочек, но бизнес не пошел и мне пришлось закрыть из пяти торговый точек четыре. Я написала в банк письмо о том, что в настоящее время не могу вносить ежемесячный платеж в полном объме из-за финансовых трудностей, а также попросила рассмотреть возможность рефинансирования кредита, либо каникулах, либо уменьшения процентной ставки или учета уже выплаченных процентов в счет погашения основного долга. Но получила письмо с отказом. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Дальше можете не платить,чтоб не продлевать срок исковой давности и ждать суда.В суде применить ст.333 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Либо платить либо вообще не платить и ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня критическая ситуация, мне не чем платить по кредиту! Сумма кредита большая (брала на развитие бизнеса), бизнес рухнул, долги астрономические. Из последних сил платила, но больше возможности нет. (денег нет вообще) Начали звонить коллекторы. Что делать дальше? Подскажите!

Вы в каких-либо финансовых трудностей, вам нужен бизнес-кредит, чтобы расширить свой бизнес? Подать заявку на кредит сейчас и получить утвержден. Мы предлагаем все виды кредита при пониженной процентной ставке 2%. (Бизнес займа, личного кредита, Консолидация займа, Автокредит, инвестиции займа и т.д.) мы были лизинг кредиты тем, кто в финансового стресса, а также для расширения бизнеса. Свяжитесь с нами сегодня и получить утвержден. Адрес электронной почты: am.credito@blumail.org

Скажите, пожалуйста, при просрочке платежей по кредиту-нет возможности платить ежемесячный платеж. Могу ли я вносить минимальные суммы какие-то в счет погашения основного долга и процентов, целенаправленно, а не просто вносить эту сумму. Так как знаю, что первоначально это идет на погашение набежавших штрафов и пени.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Брала в банке кредит на развитие бизнеса, бизнес не пошёл сейчас перед банком долги, скажите как лутше сделать с нять себя ип и стать как частное лицо. Что банк может конфисковать или какие у банка права.

В свое время я брала кредит на свое имя под развитие бизнеса мужа и кредит. Карту для этих же целей, бизнес прогорел, мы с мужем развелись, денег он не дает для погашения кредита и исходя из сегодняшней моей зарплаты я не в силах платить положенный ежемесячный платеж... как мне быть в этой ситуации? Могу я как-то уменьшить ежемесячную сумму по обоим кредитам?

Такая проблема. Взял кредит в банке на развитие бизнеса. Бизнес не идет. А ежемесячные платежи по кредиту превышают мой доход. По этой причине появилась задолженность. Банк прислал письмо о возврате полной стоимости кредита и назначил штрафные санкции за просрочки. Угрожают подать в суд за мошенничество. Как быть в такой ситуации. От платежей я не отказываюсь. Но у меня просто не хватает денег, чтобы оплачивать ежемесячные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, так как я 3 месяца не платила кредит и сейчас не имею такой возможности. Кредит брала на развитие бизнеса больше года назад. Год выплачивала исправно, без просрочек, но с мая бизнес развалился (оптовая торговля). Кредит без залоговый, но я являюсь поручителем по этому кредиту, как физ. лицо. Остаток по кредиту 2500000 руб. У меня нет в доме имущества на такую сумму. У меня есть только один дом, в котором мы живём с семьёй. Другого жилья мы не имеем. Может ли банк забрать наше единственное жильё в счёт оплаты задолженности если у нас не хватит имущества для погашения всей суммы долга?

Есть кредит в ВТБ-24, брала его как ИП для развития бизнеса. Сейчас ИП закрыто (бизнес принес одни убытки). Источника дохода нет, сижу с 7-месячной малышкой. Переакредитоваться нет возможности тк в других банках тоже кредиты. Написала письменно письмо о предоставленнии реструктуризации, ответили отказом. На данный момент у меня нет денег для оплаты ежемесячных платежей, чем мне может это грозить? От кредита я не отказываюсь, но и выхода из ситуации пока не вижу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение