После окончания университета - последствия безгарантийного трудоустройства

• г. Харьков

Я закончила университет в прошлом году. 4 года проучилась на контракте, на 5-й попала на бюджет. Соглашения с университетом и трехстороннего договора с университетом и работодателем не подписывала (никаких соглашений и договоров не подписывали и те, кто на бюджете был с 1 курса по 5). Перед защитой диплома требовали гарантийное письмо от госпредприятия, что возьмет на работу, принесла простое письмо (не гарантийное). Потом все бюджетники подписали ведомость о том, что нас направили на работу (каждый вписал предприятие из письма), нам выдали направления. Работодатель мне выдал справку, что трудоустроить не может, так как нет открытых вакансий. Справку еще в университет не относила.

Прошел год, звонят из университета, просят справку о том, что я работала (!) по направлению (и уже там не работаю).

Что может мне сделать университет, если я ничего не принесу?

Или что может мне сделать университет, если я принесу справку о том, что меня не взяли на работу (еще год назад) из-за отсутствия вакансий?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить справку об отказе в приеме на работу, ничего Вам не грозит, можете отправить ее почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Заканчиваются второй курс ВУЗа, учусь на бюджете могу ли я в следующем году переслать ЕГЭ и поступить закончив 3 курса в этом университете в другой университет на бюджет. И если да, то смогу ли я после окончания университета в который перепоступлю, восстановиться в предыдущем, на бюджет или на платную основу. Заранее спасибо!

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Отучился медколледже на бюджете. Дали направление на работу в другой город, жильем не обеспечивают. В здравотделе открепление не дают, говорят что надо отрабатывать. В при поступлении на бюджет никакие договора не подписывали и не было целевого направления. Подскажите что делать?

Я студентка 5 курса в медуниверситете. После 3 курса не смогла сдать 1 экзамен и добровольно отчислилась, но через месяц решила продолжить обучение. Мне сказали год поработать в университете и что потом восстановят на бюджет, но после года тяжелого труда меня не восстановили на бюджет, пришлось идти на платную основу. Вот 2 года проучилась на платной. Являюсь круглой сиротой, если окончу университет, то могу ли расчитывать на их выплату, слышала сиротам платят после окончания университета..

В этом году закончил ж.д. университет, где обучался по целевому направлению (договору) от предприятия которое и оплачивало мою учёбу. В договоре указано что после окончания института я должен отработать на предприятии 3 года. После окончания я устроился, но собираюсь уволиться. Придётся ли мне выплачивать деньги предприятию за учёбу?

P.s. договор составлялся в трёх экземплярах: 1 мне, 1 университету и 1 предприятию. В моём договоре нет моей подписи (к сожалению не помню есть ли в остальных, но думаю вряд ли), т.е. получается что я ничего не подписывал. Кроме того, на момент «заключения» договора мне было менее 18 лет. Ни с кем из поручителей (родителей) никаких дополнительных договоров не заключалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончила факультет экономики и управления в педагогическом университете. Программа образовательная у меня называлась "Экономическое образование". Но диплом об окончание нам всем выдали по коду 44.03.01 Педагогическое образование. А сведения о том, что у нас специальность экономическая внесли только в дополнительных сведениях приложения. Из-за такой формулировки моего направления меня не принимают на работу в гос. органы, так как там требуется направление "Экономика". Подскажите, пожалуйста, могу ли я добиться от своего университета изменения названия направления подготовки. Так как я окончила весь курс дисциплин по экономике. И все обязательные работы у меня были по экономике.

Если я сейчас получаю платно образование на 2 курсе. Мне учиться 5 лет. Могу ли я поступить в университет на бюджет. Проучиться там 3 года, отчислиться. Потом получить платный диплом. А далее с 4 курса восстановиться там, где училась на бюджете, но платно окончить университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение