Мужа взяли в розыск и задержали по ст. 158 часть 2 - что ожидать и что будет, если подельник изменит показания?
995₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация у мужа ст. 158 часть 3 отпустили под подписку, он стал скрываться, работал в другом городе, объявили в федеральный розыск, через полгода взяли на месте кражи в гараже еще несовершенной ст. 158 часть 2 через 30. Мы ждем ребенка, врач сделал справку для него, характеристики с двух работ и трудовой договор имеется. Ранее по данной статье не привлекался, но имеет два условных срока по подделки документов и угон машины, что можно ожидать в таком случае? И как пойдет дело, если за 158 часть 2 через 30 подельник поменяет показания?

Ответы на вопрос (9):

Точно получит реальный срок.Человек сразу видно заслуженный.Осудят не смотря даже на смену показаний подельником.

Спросить
Пожаловаться

Года 4 минимум статья 158 УК РФ предоставит обвиняемому, несмотря на смягчающие обстоятельства.

Неважно, что скажет подельник - при покушении (ст. 30 УК РФ) задержали на месте преступления. Теперь ничего не зависит от показания подельника.

Ищите защитника толкового, чтобы ещё чего-нибудь не повесили.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Аркадьевна, здравствуйте,

Вашему мужу грозит лишение свободы в рамках санкции, предусмотренной ч.3 ст.158 УК РФ.

В данном случае виртуальные консультации Вам ничем не помогут, единственный совет-обращайтесь к реальному адвокату г.Южно-Сахалинска. Без квалифицированной помощи в данной ситуации не обойтись.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вашу ситуацию улучшить только может хороший адвокат. Но реальный срок с вероятностью 90% ему могут дать.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Аркадьевна, добрый день!

Согласен с коллегами. Не стоит питать иллюзий. С большой степенью вероятности можно спрогнозировать приговор суда о назначении уголовного наказания в виде реального лишения свободы.

И все смягчающие обстоятельства, на мой взгляд, в данном случае не повлияют на назначение судом реального, а не условного наказания. Суд будет учитывать, что ранее условное наказание уже применялось, пусть даже и по другим статьям.

Что касается изменения показаний соучастником, то это может помочь, если, к примеру, соучастника не привлекут к ответственности, а "выведут" в свидетели. В этом случае квалификация деяния станет мягче. Но на назначение условного наказания, по моему мнению, это никак повлиять не сможет, увы.

Спросить
Пожаловаться

Ну а зачем скрывался? Будет реальный срок согласно ч.3 ст. 158 УК РФ. Ищите ему лучше адвоката на месте. Ищите смягчающие обстоятельства чтобы по возможности применить небольшую санкцию

Спросить
Пожаловаться

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Даже если не брать в расчет ст 158. ч.2 ст 30 УК РФ, с учетом нарушения режима подписки и условных сроков, ребенок тут не поможет, будет максимум.

Спросить
Пожаловаться

разведитесь с ним эти проблемы вам навсегда да и детям тоже в будущем проблем будет немало, вы будете только передачи по зонам возить, возможно муж исправиться, но из моего опыта, а я следователь с многолетним стажем, такое редко бывает, если мои бывшие занялись каким-то бизнесом, то они сейчас уважаемые люди, но это меньшинство, большинство сидит на игле, иных уж нет а те далече

Спросить
Пожаловаться

Во первых грозит изменение подписки о невыезде на заключение под стражу, а во вторых независимо от показаний подельника скорее всего оба эпизода будут объеденные в одно уголовное дело и квалифицированны по части 3 статьи 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сын подписал признательное показание под давлением, сознался в краже сотового телефона, выпустили до суда под подписку, уехал в другой город, суд присудил статья 158 часть 2 и подал в розыск. Через два месяца задержали. Ранее не судим, характеристики положительные. Что ему грозит?

Ситуация такая, обвиняюсь по статья 158 часть 2

Дали подписку о невыезде до суда, по месту совершения кражи. Я проживаю далеко от места совершения приступления. Ранее не был судим, не привлекался. Вопрос: Что будет если уеду? И если не уеду, что меня ждёт?

В отношении меня расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228. справки, что не состою на учете в наркологичке и псих. Диспансере получил, характеристика по месту регистрации положительная, ранее не судим. Из отделения отпустили под подписку. Какое наказание ожидать на суде? Изьяли небольшое колличество амфетамина. Ранее не привлекался.

У меня такая ситуация, мне предьявили обвинения по статье 158 ч 2 п, а.б вину я признал полностью сейчас нахожусь под подпиской мой подельник находится в изоляторе у него имеется условный срок. Лет 6-7 назад привлекался по той же статье только без пунктов тогда был еще не совершеннолетний. При общении с операми мы не пришли к общему и поэтому решили взять 51 ст. Интересно то что следователь отпустил нас обоих под подписку не без помощи адвоката конечно. Но после того как следователь выдвигал обвинения, мне меру пресечения не поменяли, а моего подельника задержали он находится в изоляторе обвинения он нам выдвигал по отдельности в разные дни. Скажите на какое наказания я могу рассчитывать?, при таком раскладе-158 стЧ 2, П,а.б взял 51 ст, вину признал полностью все характеристики предоставил, ущерб возмещен полностью потерпевший притензий не имеет, и как повлияет тот момент что я привлекался по той же статье только без пунктов?. Заранее благодарю.

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Как получить условный срок?

Заведено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Отпустили под подписку. Ранее не судим. Имеется 3 положительных характеристики (2 с места учебы, 1 с общественной организации, в которой работаю). Не хочу загадывать, но шансы на условный срок довольно высоки. Вопрос такой: есть ли хоть небольшая вероятность получить только штраф, без реального или условного срока в колонии?

Ситуация такая: меня признали виновным по статья 158 часть 3 прокурор просит 1 год лишения свободы, вину признал, раскаялся, дело проходило в особом порядке, есть ребенок 6 лет, ранее не судим, привлекаюсь первый раз, положительные характеристики с работ и по месту жительства, в данный момент не работаю, т.к. работал в другом городе и пришлось оставить работу из-за следственных разберательств по делу. Какое решение может вынести судья? Могу ли рассчитывать на условный срок или штраф? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали по двум статьям-грабеж и кража, ещё в моче у него нашли наркотики. Под подписку не отпустили, отправили до суда в СИЗО. Ранее не был судим, малолетний ребёнок, на учете нигде не стоит. Сказали собирать характеристики с работы и от соседей. Возможен ли условный срок?

Ситуация такая. При прилёте в аэропорт я по глупости взял спасательный жилет под сиденьем. При выходе из аэропорта был остановлен сотрудниками для осмотра. Возбуждено дело по статья 158 часть 1. Ранее не привлекался. В данный момент не работаю, в поиске. Есть два несовершеннолетних ребёнка и родители 2 и 3 группы инвалидности

Что мне за это грозит? Как мне поступить в данной ситуации ( ( ( (

Здравсвуйте, мой муж обвиняется по 158 статье часть 2 (а),кражи не было, была попытка. Потерпевшие претензии не имеют и готовы на суде написать на примирение, но у мужа есть условный срок по статье 264 (в течении года два раза поймали за рулем пьяным.) я собрала положительные характеристики с места работы и трудовой договор, от соседей, две характеристики от участковых. У нас трое детей, что ему грозит, возможно ли что сможем остаться без реального лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение