Выезд несовершеннолетнего украинского гражданина в Крым для поступления в Вуз - правила и необходимые документы

• г. Донецк

Ребенок 17 лет выезжает с территории Украины в Крым для поступления в Вуз. Может ли о выезжать без сопровождения родителей и какие необходимо документы на выезд.

Ответы на вопрос (1):

Может, нужен паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Дочь, 9 лет, выезжает в Украину в спортивный лагерь. При оформлении согласия родителей на выезд обязательно указывать паспортные данные сопроводающего? Или можно написатьбез сопровождения или в сопровождении любого лица? И можно ли указать несколько стран или в случае Украины должна быть указана исключительно Украина?

Выезжаем с ребёнком 12-ти лет с территории Республики Крым в Украину. Ребёнок выезжает только с матерью, которая имеет прописку в Крыму. Необходима ли доверенность/разрешение на вывоз ребенка в Украину от отца ребёнка.

Мне 16 лет, я живу в Украине и соответственно являюсь гражданином Украины. Могу ли я поехать в Крым без сопроваждения родителей? Насколько я знаю в Россию можно выезжать самостоятельно с 16 лет, работает ли это для Крыма?

Может ли ребенок 16 лет пересечь русскую границу из крыма на территорию украины без сопровождения родителей?

Ребенок получил паспорт Украины в 16 лет. Может ли он выехать с Украины на территорию Крыма в сопровождении матери (или без нее) без разрешения отца на выезд. Отец находится на территории ДНР, неизвестно о нем ничего.

Какие документы оформляются для разрешения выезда ребенка за границу без сопровождения родителей (выезд будет осуществлять с бабушкой)? Что необходимо принести из документов к натариусу?

Ребенок выезжает в Киргизию в сопровождении друга семьи. Какие документы, кроме доверенности, необходимы для выезда и где их оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Мы граждане Украины. Есть РВП. Ребенок родился на территории России. В паспорта родителей не вписан. Какие документы на ребенка необходимы для выезда на Украину?

Несовершеннолетний гражданин РФ 16-ти лет выезжает без сопровождения из территории Украины в Шенгенскую зону. Подскажите, пожалуйста, вправе ли потребовать таможенная служба Украины от несовершеннолетнего гражданина РФ согласие на выезд от родителей или ребенку достаточно паспорта с визой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение