Как получить копию свидетельства о расторжении брака для бывшего супруга, проживающего за границей?

• г. Порт-оф-Спейн

При разводе отдала бывшему супругу свидетельство о расторжении брака, но он его потерял. Он не гражданин РФ, проживает в другом гос-ве. Я гражданка РФ, но нахожусь временно за ее пределами. Как можно получить ему копию свидетельства о расторжении,

Ответы на вопрос (3):

Антонина , делайте запрос через ваш ЗАГС, где вы сейчас находитесь, другого варианта просто нет.

Спросить
Пожаловаться

Делайте запрос в Консульство РФ, там же просите справку об отсутствии зарегистрированных браков на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство о расторжении брака может получить Ваш представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Мы с бывшем мужем развелись год назад Сейчас я проживаю в другом городе сразу свидетельство о расторжении брака не получила сейчас собираюсь вступить в новый брак но заключение суда потеряла и не знаю как теперь получить свидетельство расторжение брака так как нахожусь в другом городе что мне можно сделать.

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака при наличии решения суда. Гражданин США (ныне зарегистрирован по месту пребывания в районе Северное Тушино) и гражданка РФ (прописана в районе Крылатское) заключили брак в США, позднее подтвердив его в РФ. Затем был суд, который принял решение о расторжении брака (суд проходил в Москве). Как и где гражданину США получить свидетельство о расторжении брака? Возможно ли получить свидетельство без участия бывшей супруги, при условии, что только у нее есть прописка в Москве? Можно ли получить свидетельство по месту временной регистрации по месту пребывания?

Свидетельство о расторжении брака мною получено, а бывший супруг его не получил. Брак расторгнут 1989 г, поиски решения суда результатов не принесли. Как получить бывшему супругу свидетельство о расторжении брака?

Свидетельство о браке изымается при разводе, выдается свидетельство о расторжении брака, где указывается фамилия в браке и после его расторжения. А как доказать добрачную фамилию? Свидетельства о разводе достаточно или необходимо запрашивать органы Загс?

Как получить свидетельство о расторжении брака. Жених в настоящий момент содержится в СИЗО, мы решили расписаться. Но у него отсутствует свидетельство о расторжении брака. Брак расторгался в Татарстане - где и когда он не знает. Зарегистрирован он в Санкт-Петербурге. Как нам можно получить в Санкт-Петербурге его экземпляр свидетельства имея на руках только копия свидетельства о расторжении брака его супруги.

Гражданин РФ находящийся в браке с гражданкой РФ умер за пределами РФ, находясь в гостях у своих взрослых детей. Дети, похоронили его и получили свидетельство о смерти за пределами РФ. Как супруге получить дубликат свидетельства о смерти, если дети не дают ей оригинал, а также отказываются дать заверенную нотариусом копию. У супруги имеются следующие документы: свидетельство о браке (оригинал), заверенная ксерокопия паспорта РФ умершего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

Развод через суд состоялся в Белоруссии, где в настоящее время проживает бывшая жена. По моему запросу мне прислали копию решения суда из Белоруссии. Обратился в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче Свидетельства о расторжении брака. Отказали, мотивируя тем, что решение суда по законам Беларуси уже является свидетельством о расторжении брака. Но я гражданин России. Как мне получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение