Распределение имущества при разводе - Как оставить долю квартиры для своих детей после брака и переезда мужа?

• г. Одесса

Квартира оформлена в браке на двоих, у нас двое разнополых детей 4 и 12 лет, Как может муж оставить нам свою часть, может ли он потребовать оформить свою часть в счет елементов, Как мне лучше поступить, чтобы не обделить своих детей, ведь папа ушел к другой женщине (там есть 3 комн. Квартира. Могу ли я требовать, чтобы муж выписался еще до развода,

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, только по его волеизъявлению, чтобы прекратить алиментные обязательства в счет получения права собственности на недвижимое имущество, нужно оформлять нотариальный договор и получать разрешение органа опеки.

Если откажется, имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов и доп. расходов на ребенка в связи с лечением и развитием детей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж изменил мне и даже уходил жить к другой женщине. Но сейчас хочет вернуться. У нас есть оформленный на него дом, построенный за нашу совместную жизнь, и я, думаю, что у той женщины есть свои планы. У нас двое взрослых детей. Как можно подстраховаться, т.е.оформить этот дом, чтобы после развода другая женщина не имела на него права. Может оформить на детей дарственную, т.к. после развода я буду иметь лишь 1/2 часть, или есть другой выход?

Муж хочет развестись, в браке двое детей. Настаивает на покупке квартиры мне и детям находясь ещё в браке до развода. Хочет оформить дарственную на детей, подарить им свою долю или подписать соглашение, что он не будет претендовать на квартиру эту после развода. Сможет ли он потом передумать и после развода требовать свою долю? Стоит ли использовать маткапитал при покупке квартиры? Как лучше оформить квартиру чтобы муж не претендовал на неё после развода?

Как разделить приобретённую в браке квартиру?

Трехкомнатная квартира приобретена в Питере. Еще кредит весь не погашен за квартиру. Развод состоялся полгода назад. Супруга настаивает на том, чтобы супруг выписался из квартиры. Совместных детей нет. В квартире прописаны еще двое детей от предыдущих браков.

Как поступить? Супруг после развода живет в Другом городе у родителей. Как правильно действовать супругу?

Спасибо да ответ!

Я в разводе с ноября 2004 года. От брака есть дочь - 6 лет. Квартиру (3 х комн) купили в браке до рождения дочери (8 лет назад). Квартира оформлена при покупке на меня. Муж не работает, в квартире не проживает, но прописан. Я знаю, что при разделе квартира делится 50%/50%. Как поступить, чтобы оставить квартиру себе? Можно ли переоформить квартиру теперь, после развода на меня и дочь? Можно ли заставить мужа передать свою часть квартиры в качестве алиментов для дочери? Если я соглашусь выплатить ему стоимость его части квартиры - то на какой максимальный срок можно продлить выплату?

Муж с женой оформили развод 10 лет тому назад. Муж прописан в общей квартире. Ушел к другой женщине. Квартира, авто, дача оформлена была имя бывшей жены. Может ли бывший муж потребовать через суд свою долю общего имущества?

С мужем в разводе. Во время брака была куплена 3-х комнатная квартира. У нас двое детей квартира оформлена на 4 части Я,мой бывший муж и наши дети в равных долях то есть 1/4 часть у каждого. Муж выписался и живет с другой с нас требует половину стоимости квартиры, правильно ли его требования? Я считаю, что я должна ему только 1/4 часть квартиры, потому что двое детей живут со мной, какие могут быть еще другие варианты?

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершенолетних, разнополых детей, живем в однокомнатной квартире, которая оформлена на меня, мужа и детей, квартира куплена в браке, на что я могу расчитывать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией: Муж с женой живут в браке, имеют двоих детей, дело дошло до развода. Квартира преобретена в браке, была взята иппотека, муж иппотеку выплатил, квартира находится в равных долях (на муже и жене), жена официально работала только года полтора за 11 лет брака, т.е. находилась на иждевении мужа. Сейчас собирается соответственно подать на алименты, может ли муж в счёт алиментов оставить свою долю квартиры детям? Т.е.хотел бы разделить свою долю на детей поровну в счёт алиментов? Можно так сделать?

После 32 лет совместной жизни в браке, муж ушёл из семьи. Через год подал на развод, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как оставить себе жилплощадь?

У нас в собственности с мужем квартира и дача, купленные в браке. Есть от брака совершеннолетняя дочь. Свидетельства о собственности на квартиру и дачный участок оформлены на меня. В свидетельстве о собственности на квартиру доли не определны, т.к. квартира была куплена в 1985 году, а свидетельство о собственности оформлено в 1994 году. В настоящий момент муж ушел к другой женщине. Развод еще не оформлен. Будут ли его новые дети иметь право на квартиру и дачу. Какие документы необходимо оформить сейчас, чтобы в будущем у моей дочери не было проблем по делению квартиры и дачи с детьми от гражданского брака мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение