Водитель на красный свет сбил мою дочь, что нам грозит и как быть? Опыт медицинской помощи и полицейского опроса.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Мою дочь (14 лет) сбила машина, она переходила дорогу в 35-40 метров от пешеходного перехода на зеленый свет, движение слева на право односторонее, светофор был слева, а переходила с конца остановки, расположенной справа, в двух первых рядах была пробка, она прошла под прямым углом дваряда и дальше решила перебежать, и сбили, получается водитель проехал на красный сигнал, успел проехать 35-40 метров до ДТП. Скорую вызвала подруга водителя, со стороны пострадавшей несовершеннолетней моей дочери никого не вызвали, и мало того взяли с нее какое то объяснение, а она даже и не помнит, была в шоке, сейчас нас вызывают для опроса. Что нам грозит и как быть, к чему готовиться? Было легкое сотрясение, тошнота иногда сохраняется, рука от кисти до плеча стесана, на логте не заживает, колено подрато, говорит стала болеть шея.

Ответы на вопрос (6):

В любом случае вы имеете права взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда причиненным источником повышенной опасности в независимости от вины вашей дочери в судебном порядке. В соответствии с ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Юлия Юрьевна, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении виновника ДТП составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема ДТП.

Ну а вы вправе требовать компенсацию морального вреда-это ваше законно право.

Статьей 151 ГК РФ предусмотрено, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Объяснений и каких либо других следственных действий без вас проводить и брать не имели права ребенок несовершеннолетний УК РФ . Обратитесь в полицию, пусть разбираются. Вам ничего не грозит.Либо имеете право обратиться в суд за возмещением морального вреда иск по ст 131-132 гпк рф

Спросить
Пожаловаться

Самое главное, пишите иск к водителю согласно ст. 4.7 КоАП РФ: "1. Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.

Споры о возмещении имущественного ущерба разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства.

2. По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства.

3. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства".

А объяснять нужно то, что было в действительности, чтобы потом не уличили во лжи - свидетелей должна предоставить сторона водителя, чтобы попытаться уйти от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все верно, при одностороннем движении и сигнале светофора красным цветом невозможно движение автомобиля с лева, за исключение проезда на запрещающий сигнал светофора.

В силу того, что водитель признается лицом, управляющим источником повышенной опасности, последний обязан возместить потерпевшей весь причиненный вред.

Ваша дочь имеет право на компенсацию морального вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Вам не грозит ничего. В отношении водителя скорее всего возбудят административное дело по ст. 12.24

В связи с тем, что Вашу дочь , несовешеннолетню, опрашивали без кучастия родилей, педагога можете потребовать признать данное обьяснение недопустимым доказательством.

Это все, что может грозить Вашей дочери, административная ответственность с 16 лет, насчет перехода улицы в неположенном месте.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сбил пешехода. Пешеходный переход он проехал, знак перехода,

Который до зебры тоже, но знак перехода с противоположной.

Стороны еще нет, но ведь это знак для встречного.

Движения. Переход не регулируемый, но впереди, метров в 50 Светофор. Скорость водитель не превышал,

Перед переходом остановился, потому что

На светофоре был красный и впереди машины,

Зажегся зеленый, пешехода видно не было.

Все тронулись и он тоже.

Движение здесь очень интенсивное,

4 ряда в одну сторону, 4 в другую.

И всегда пробки.

Было темное время суток.

Если понятие зоны пешеходного.

Перехода в правилах?

Я не нашла. Если что-то в

Пользу водителя?. У пешехода перелом колена. Признаны тяжкие телесные повреждения. У него тромбофлебит.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Меня сегодня сбила машина, на пешеходном переходе, который расположен на перекрестке когда я переходила на другую сторону на разрешающий сигнал светофора (зеленый). Водитель автомашины, который не успел проехать поворот решил наверстать упущенное не смотря на то что что в пешеходном переходе люди и горит для них зеленый свет. Я шла немного впереди, остальные пешеходы за мной, не успев на повороте меня обогнать водитель сбил меня. Когда я поднялась с асфальта у меня был шок, который затем сменился истерикой. Водитель вместо того что бы спросить как я оскорбил, сказав что я идиотка и сама полезла под колеса. Я вызвала патруль гибдд, свидетели подтвердили что виноват водитель. Физических повреждений слава Богу нет. Но остался сильный стресс от случившегося и хамского поведения водителя. Какое наказание ждет такого водителя?

Прошу совета. Водитель проезжал через пешеходный переход на зелёный сигнал светофора (для машин), в это время следовательно для пешеходов горел красный. Рядом была остановка автобусов и там стоял автобус и высаживал пассажиров. Один из пассажиров сразу решил перейти дорогу. И водитель легковой машины задел этого уже пешехода. У пешехода вывих и лёгкое сотрясение. Что будет водителю?

Был совершен наезд на пешеода вне пешеходного перехода, но вблизи остановки маршрутных ТС, На разрешающий для меня сигнал светофора я поворачивал навправоэ. Скорость при этом была минимальна (около 30-40 км/ч), пешеход на запрещающий для него сигнал светофора и вне пешеходного перехода переходил дорогусправа налево, смотря в обратную сторону, я пытался затормозить но не успел, женщина задела правое зеркало и упала, я испугался срвсем затормозил, посмотрел назад женщины уже на дороге не было, от шока я уехал. Потом вернулся, женщина стояла на отановке и ждала автобус, что мне за это ДТП грозит?

У меня вопрос сбили ребёнка 9 лет, действие в посёлке городского типа, дорога только в центре посёлка выходит на трассу. Съезжая с трассы водители часто не сбавляют скорость. Ребёнок переходил дорогу за 30 м от пешеходного перехода. Водитель сам вызвал ГИБДД и скорую. У ребёнка два открытых перелома ноги и сильнейшее сотрясении. Что грозит водителю? И может ли пострадавший рассчитывать на оплачивание мед. помощи?

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня переходила дорогу на зеленый свет сигнала, пройдя метра 1,5 меня сбила машина, водитель затормозил, получила ушиб грудной клетки. Водитель вызвал скорую сделали мед. экспертизу теперь на амбулаторном лечении. Компенсацию в каком размере могу потребовать от водителя? Заранее благодарю!

Такая ситуация. Ехали с сотрудником на двух машинах (машины нашей организации). У меня произошла поломка, в результате сотрудник тащил меня на тросе на своей машине. На перекрестке мы на свой зеленый свет повернули направо, но очень медленно, поэтому сигнал пешеходам уже сменился на красный. (пешеходов всех пропустили, все успели пройти). В то время, когда пешеходам уже горел красный, девушка решила перебежать дорогу. Естественно мы затормозили и остановились посреди пешеходного перехода. Видимо у нее плохое зрение и она не заметила троса между нашими двумя машинами (аварийный сигнал мигал). Споткнулась о трос, упала, в итоге у нее ушибы и легкое сотрясение мозга. Как положено вызвали скорую и милицию. У меня двое свидетелей с остановки, что уже горел красный пешеходам и что наши машины не двигались. Девушка говорит, что был зеленый и мы ее сбили. В итоге нас вызывают в милицию, у них все оформлено, есть схема ДТП и т.д., но говорят что будет суд и лишение прав на 1,5 года. Так ли это и что предпринять в данной ситуации?

Был выпевший переходил на красный свет светофора дарогу. Меня сбила машина результат этого операрация на кишечник, сотрясение мозга, и раздроблённый таз бедра! Что в этом случае грозит вадителю совершивший наезд на пешехода и можно ли востребовать с водителя компенсацию пречиненую вреда здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение