Отказ в оплате проезда в отпуск по уходу за ребенком - как действовать, находясь на крайнем севере

• г. Петропавловск-Камчатский

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. проживаю в районе крайнего севера. Слетала в отпуск за свой счет после прилета обратилась в организацию на оплату проезда, в чем мне отказали. Ссылаясь на то что нужно было перед отлетом писать заявление на отпуск. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Отказ правомерен. Так как право на компенсацию расходов на проезд возникает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 325 ТК).

Спросить
Пожаловаться

Проезд в отпуск оплачивается при предоставлении ежегодного отпуска. Вам предоставлен отпуск по уходу за ребёнком.

При таких обстоятельствах, нужно было выходить из отпуска по уходу за ребёнком и идти в ежегодный отпуск с оплатой проезда, а по окончании - опять уходить в отпуск по уходу за ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли я взять трудовой отпуск и могут ли мне оплатить льготный проезд к месту отдыха и обратно, если я работаю в Федеральной налоговой службе (в районе Крайнего севера), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель отказал мне в заявлении на отпуск и предоставлении льготного проезда, указав на то, что в ТК РФ указано, что трудовой отпуск можно брать только до или после отпуска по уходу за ребенком.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Обязаны ли мне предоставить бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, если я проживаю в районе крайнего Севера, но нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком до трёх лет?

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Я проживаю в районе Крайнего севера, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обратилась в кадры на предоставление оплаты проезда на меня и на несоверш. Детей. Написала заявление на прерывание отпуска по уходу за рбенком до 3 лет, второе заявление на предоставление самого очепедного отпуска и оплаты проезда и третье заявление на прерывание отпуска и опять предоставления отпуска по уходу ребенком до трех лет. Только вот у меня сомнения, дело в том что дата очередного отпуска совпадает с датой вылета в отпуск, а вот по возврвщению из отпуска я буду согласно моим заявлениям уже находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком, т.к. очередной отпуск я беру всего на два дня. В отделе кадров обьяснили, главное чтоб я успела в эти два дня уехать в очередной отпуск, а когда вернусь это уже не важно, правильно ли это? Не прийдется мне потом оплачивать из своего кармана обратную дорогу, заранее спасибо.

Я работаю в техникуме, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу. В этом году имею право на оплату проезда в отпуск. Как мне получить право на проезд если я нахожусь в декрете?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Проживают в районе Крайнего Севера. Положена ли мне льготный проезд к месту отдыха и обратно. Работаю в бюджетной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, перед декретом брала ежегодный оплачиваемый отпуск, дорогу, т.е. льготный проезд не брала, последний раз использовала льготный проезд в 2008 году На предприятие работаю с 2006 года, район крайнего севера Республика Коми. Вопрос-могу ли я использовать льготный проезд, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Работала на предприятии в раЙоне Крайнего севера более десяти лет. В июнле 2008 года ушла в отпуск, проездом в отпуск не пользовалась последние три года, так сложились обстоятельства, что последним днем отпуска пришлось уволится, этим же днем написала заявление на оплату проезда в отпуск. Руководство в оплате проезда отказало, разве я утратила право на проезд на тот момент?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет, положен ли мне льготный отпуск до места отдыха и обратно? Проживаю в районе крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение