Ребёнок от первого брака, завещание на супругу второго брака

• г. Волхов

Кто считается наследником первой очереди, ребенок от первого брака или вторая супруга?

Ответы на вопрос (2):

К наследникам первой очереди относятся все дети наследодателя и переживший супруг (брак с которым не расторгнут) и его родители!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Согласно ст.1141 ГК РФ, наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Я женат второй раз. В случае моей смерти, кто будет являться наследником первой очереди - моя вторая жена и её дети или дети от первого брака? Все имущество приобретено до второго брака.

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Считается ли мой сын от первого брака усыновлённым, если Фамилия и отчество взята второго мужа, есть свидетельство о перемене имени, где это подтверждено и повторное свидетельство о рождении, но там в графе отец вписан биологический отец (мой первый муж). Сын менял отчество в возрасте 20 лет. Считается ли он наследником первой очереди у второго мужа или наследником первой очереди у первого?

Кто является первым наследником в ситуации: когда отец умер, и остались: первый сын от первого брака мать умершего вторая супруга умершего и сын от второго брака!

Спасибо!

Как будет делится имущество в такой ситауции: отец развелся с первой женой о и у него в собственности осталась половина имущества, нажитого в браке. Он женится второй раз. У него есть ребенок от первого брака. Может ли вторая жена в случае смерти отца претендовать на его имущество нажитое в первом браке? Кто будет являться наслеником первой очереди в такой ситауции? И как оформить имущество отца, чтобы оно в случае его смерти досталось ребенку от первого брака?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

У моего мужа от первого брака есть дети, у нас имеется совместный ребенок. После его смерти кто является наследником первой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

Квартира находилась в собственности у умершего, был прописан он и его новая супруга (квартира приобретена не в браке). Детей от второго брака нет. дети от первого брака в ней не прописаны. Кто является наследником первой очереди, если завещания нет.

Умер супруг, квартира оформлена на него, в квартире проживают и прописаны супруга и 2 ое детей. Первый ребенок от первого брака (супруги), второй ребенок совместный. У супруга ребенок от первого брака (17 лет). Квартира 170 квадратов, кто вступает в наследство и как делится жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение