Незаконное размещение моих данных и фотографий на чужой странице - возможность подачи в суд и процедура действий

• г. Ульяновск

Писала вопрос Доброе утро, мои данные и фотографии размещены на чужой страницы! Так же от этого имени пишут, что я предлагаю интим за деньги. Можно ли подать в суд? И что для этого нужно?

У меня есть подозрение, что подобное было сделано на территории Украины. Это что-то будет менять?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Подстрешная, чтобы доказательства ( размещение на сайте, страничке) имели юридическую силу, вам для начала необходимо обратиться к нотариусу. Нотариус проведет осмотр сайта и все зафиксирует и только потом вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

А потом уже в суд с иском, и не иначе!!!!

Спросить
Пожаловаться

Мои данные и фотографии размещены на чужой страницы! Так же от этого имени пишут, что я предлагаю интим за деньги. Можно ли подать в суд? И что для этого нужно?

В сообществе http://vk.com/public36701216 было размещено якобы от моего имени объявление, с указанными моими личными данными (фото, имя, номер телефона (рабочий)), об оказании интим-услуг. Запрос в сообщество и администрацию сделаны. Скриншоты страниц сделаны. Какие данные необходимо предоставить для заявления о клевете. Подозрения на определенного человека есть.

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Мои фотографии без моего ведома были размещены на интим-сайтах, а также была размещена анкета об оказании мной интимных услуг. Фамилия того кто все это сделал установлена (есть документальное подтверждение из милиции). Как взыскать максимальный моральный ущерб с этого человека?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

Помогите составить заявление в полицию по такому вопросу: в соц. Сети одноклассники создана ложная страница под именем как будто моей сестры, где размещена фотография моей семьи в том числе несовершеннолетнего сына, а так же фотографии порнографического характера 406 фотографий, то есть среди этой пошлости фотография моей семьи и фото моей сестры, что порочит мою честь и достоинство так как данная страница доступна для общего обозрения. Мне известно кто создал эту страницу и расположил эти фотографии. Подскажите на какие статьи уголовного или гражданского кодекса РФ можно основываться и как правильно составить заявление, я хочу наказать человека который это распространил, так как он считает что может делать все и за это ему нечего не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Кто-то создал фейковую страницу ВК с моими данными и фото.

С данной страницы предлагают интим - услуги. Страница закрыта, не знаю что делать, кто это мог провернуть - нет догадок.

Мои коллеги по работе сообщили мне, что моя фотография размещена в качестве рекламы женского клуба красоты на их официальном сайте.

Непосредственно фотография размещена с целью ознакомления клиентов с новым залом для тренировок, я занимаюсь на фото на тренажерах. Я возмущена тем, что сделана эта фотография без предупреждения (скрытой камерой), фотографии уже более 9 месяцев (хотя размещена недавно и моя внешность на ней во многом отличается о сегодняшней) и что самое главное фото размещено без моего согласия на официальном сайте. Могу ли я подать в суд на клуб, разместивший мою фотографию и в результате получить компенсацию за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение