Оплата НДС при аренде нежилого помещения физическим лицом у юридического лица

• г. Пермь

Физическое лицо (не ИП) берёт в аренду у юридического лица нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности. Как в таком случае осуществляется оплата НДС: как для физ. лица - включается в стоимость арендной платы или как для предпринимателя - отдельным платёжным поручением на счёт налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на ваш вопрос: НДС включается в арендную плату арендодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП арендую у ФЛ (физ. лицо) нежилое помещение. Помимо арендной платы арендодатель заявляет, что я ещё должна с суммы арендной платы платить НДФЛ. Законно ли это? Имею ли я право арендовать нежилое помещение для ведения предпринимательской деятельности у физ. лица? Оплата отопления входит в обязанности арендатора?

Физическое лицо сдает в аренду нежилые помещения индивидуальному предпринимателю. ИП в свою очередь сдает в субаренду эти помещения для ведения предпринимательской деятельности. Как быть с коммунальными службами? Заключаются договора с юридическим лицом либо с собственником-физ. лицом? Спасибо.

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Индивидуальный предприниматель физическое лицо, неплательщик НДС, арендует помещение у Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образованияДетско-юношеский клуб физической подготовки, обязан арендатор платить НДС от суммы арендной платы или исчислять из суммы аренды?

Недвижимость (нежилое помещение) приобретена в 1997 г. В 2003 г. произведена реконструкция. Все внесённые изменения оформлены надлежащим образом, зарегистрирована в БТИ, получено свидетельство о праве собственности. Право собственности оформлено на физическое лицо. С 1998 г. по 2007 г. физическое лицо сдавало данное помещение в аренду индивидуальному предпринимателю для осуществления предпринимательской деятельности (производство макарон).

В феврале 2008 г. физическое лицо продаёт данное нежилое помещение юридическому лицу.

ВОПРОС: Полагается ли налоговый вычет на сумму продажи предусмотренный ст 220 НК Рф.

С уважением Папулин Михаил.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Физическое лицо (арендатор) заключило договор аренды нежилого помещения с юридическим лицом (арендодателем) с 01.09.14 г. для использования данного помещения в предпринимательской деятельности. А в качестве предпринимателя физическое лицо зарегистрировано 04.09.14 г. Вопрос: нужно ли в данной ситуации переоформить договор аренды с физического лица на индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Вопрос такой, должно ли платить физическое лицо НДС организации при оплате услуг связи (интернет)? Юр. лицо берет НДС (включает в стоимость трафика) при осуществлении физ. лицом платы за услуги связи.

Если можно сошлитесь на нормативные акты. Спасибо.

С уважением,

Амин.

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение