Как распределить доли при покупке квартиры, когда есть двое детей и супруг с дочерью от предыдущего брака?

• г. Москва

Нужно ли покупаемую квартиру оформлять долями (2 супругов и двое детей, те на 4 части) или по умолчанию доли деляться соответственно. Если кв приобретана в браке, жена собственник, есть двое детей. Какая часть мужа будет участвавоть в наследстве если у нас с ним 2 детей и у него есть дочь от 1 брака (1/4 будет делиться) ? Нужно эти доли оформлять при покупке или доли детей по умолчанию, а четвертая часть уже будет делиться на супругу и 3 детей?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе оформить данную квартиру только на себя, либо исключительно на детей, в данном случае на ребенка мужа от первого брака, данная квартира делится не будет И в случае если только она будет оформлена на Вас, тоже при его смерти ребенок от 1 брака не сможет претендовать на данную квартиру, либо делите вес в равных долях по 1/4

Спросить
Пожаловаться

если квартира будет приобретена только на супругу, то, так как она является совместно нажитым имуществом, соответственно доля мужа будет составлять 1/2. Если же хотите, чтобы доля мужа была меньше, то покупайте в долях с детьми, так как при приобретении только на имя жены, у детей никаких долей не будет. Либо покупайте только на детей, в этом случае у мужа вообще не будет никакой доли.

Спросить
Пожаловаться

Супругом до брака приобретена квартира, в браке приобрели еще одну. В браке 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартире прописан совершеннолетний сын мужа от первого брака. Как будет делиться имущество при разводе?

При продажи первой квартиры, которая была куплена до брака, вторая покупалась в браке. Есть ребёнок 2 года. Жена хочет сделать так чтобы муж при разводе получил по минимому с квартиры или совсем ничего. Если делать квартиру по долям 50/50 на ж и дочку, что это даст и что для этого нужно? Согласие мужа нужно? Квартира зарисана полностью на жену, Тоесть будет делиться доля жены при разводе? Или лучше делать большую долю на ребёнка? А может проще на три части и сразу указать часть мужа?

Муж и жена купили квартиру в браке и оформили в долях, соответственно по 3/4 и 1/4. У них есть совместный ребенок, а также существует ребенок мужа от первого брака.-В случае смерти мужа наследников трое: жена и двое детей. Как будет делиться квартира?

А в случае смерти жены или обоих супругов?

Такой вопрос.

В период брака у матери Мужа была квартира после смерти квартира по наследству перешла мужу 1/3, дочери супругов 1/3 и брату мужа 1/3.

Но 1/3 брата мужа выкупила жена. Эта часть квартиры покупалась в кредит, взятый в период брака. При разводе кредит остался не погашенным.

Такой вопрос: Как будет делиться собственность?

Части мужа и дочери от квартиры полученные в наследство относятся к личному или общему имуществу семьи?

Часть не погашенного кредита бывшие супруги должны будут выплатить вместе? Часть купленная у брата мужа, женой относится к общему имуществу и делится между мужем и женой? Вправе жена оставшуюся свою часть от квартиры переписать на дочь?

p.s: Дочери менее 10 лет.

Квартира приобретена в браке и позже приватизирована на супруга, который скончался. Какая будет доля у супруги, и как будет делиться квартира по наследству, если у супруга остались взрослые дети от первого брака? Завещания нет.

Умер супруг. Квартира приватизировать на супругов мужа и жену. После смерти доля супруга не переоформлялась. У них двое взрослых детей, один из которых умер. У него 2 дочери. После смерти супруги как будет делиться наследство?

Как будет делиться наследство? Супруге до брака принадлежала квартира. В браке квартира была продана и приобретена новая на деньги от продажи квартиры супруги плюс материнский капитал. Как будет делиться наследство между женой, двумя детьми и свекровью в случае смерти супруга? Как можно оградить свекровь от наследства, так к покупке новой квартиры она никакого отношения не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в случае смерти супруга как будет делиться квартира? Совместных детей нет.

Как делиться имущество между членами семьи - жена, муж, дочь и сын?

У жены этого семейства это первый брак, у мужа второй (у него есть сын от первого брака). Есть общая квартира, которую они купили будучи в браке. Оплачивала жена, т.к. муж не работает больше 20-25 лет. У мужа есть вторая квартира за счет выданных денег от его матери. Разрешение на покупку он запрашивал у жены так же как и оформление чисто на него как собственника. Собственно вопрос. Если они будут разводиться, то как делятся эти квартиры между всеми?

Я так понимаю первая квартира делится между всеми членами семьи в равной степени, кто там прописан, т.е. жена, муж и дети. Или при разводе можно отсудить квартиру жене с детьми? Или откупиться?

Вторая квартира делится между мужем и женой или то что было куплено за счет средства его матери и оформлено на мужа никак не попадает под деление при разводе?

И второй вопрос. Если эти квартиры будут переходить по наследству, то получается, что на обе квартиры претендуют все дети включая ребенка от первого брака, верно?

Или первая квартира только детям от второго брака?

Супруги прожили год в браке. За время брака ими была приобретена квартира. Часть денег на эту квартиру передали родители мужа. Теперь развод. Супруги пришли к обоюдному согласию, что после развода муж получает квартиру, но платит жене денежную компенсацию за ее долю. При этом жена хочет после получения доли купить себе другую квартиру, а на это нужно время. Соответсвеено до покупки новой квартиры жена хочет жить в квартире бывшего мужа. Можно ли все это оформить соглашением по разделу имущества или есть еще какие то варианты? В суд обращаться ни кто из супругов не хочет. Но и на улице жене не хочется остаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение