Недопустимость принятия потерпевшими решения об административном нарушении из-за повреждения их забора - анализ согласно действующему законодательству

• г. Новосибирск

Так уж получилось, что понятыми в моём деле об административном нарушении выступили потерневшии т.к. именно их забор побывал под моими колесами. Законно ли это? если нет, то на какую статью можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Статья 25.7КоАП РФ. Понятой

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, не законно. Понятым является незаинтересованное в исходе дела лицо. Не важно: административном материале или в уголовном деле (смотрите ст. 25.7 КоАП РФ, ст. 60 УПК РФ). Если дело дойдет до суда,- требуйте признать протокол недопустимым доказательством ввиду нарушения норм административного права.

Спросить
Пожаловаться

Статью КОАП РФ на которую я могла бы сослаться в жалобе в связи с не правильным составлением схемы ДТП и Протокола по административному нарушению при ДТП (а именно схема не подписана двумя понятыми). Наталья.

Меня обвиняют в административном нарушении мая соседка дело в том что на кануне свадьбы моего брата я освежевал козу (домашний скот) на против своего дома в частном секторе так как имея еще скотину на надворье я делал это на улице которой проживаю на против своего дома: Вопрос какое административное нарушение мне грозит (статья) и как его избежать (на какую из статей сослаться)

На рапорте полиции в административном деле нестоит печать, данный рапорт находится в административном деле это грубое нарушение или нет если по административному делу уже вынесено судебное решение?

Можно ли написать ходатайство об исключении документов из дела, а именно: ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении в суд, т.к. в этом документе есть недостоверные данные (марка машины указана не верно и существо нарушения описано не так как в протоколе)? И ЕСЛИ МОЖНО, ТО НА КАКУЮ СТАТЬЮ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ? Спасибо!

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Могу ли я сослаться на статью Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности п.1 по постановлению по делу об административном правонарушении ч.1 ст.12.8 КОАП, если правонарушение было 9 марта 2016, а постновление от 11 июля 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком порядке устанавливаются заборы в частном секторе? Например: я живу в доме с номером 23, а следующий мой сосед в доме под номером 25 по моей линии утверждает что забор между моим и их участками должна возводить я за свой счет. Причем на сплошном заборе настаивает именно он. Сейчас между нашими участками стоит забор из рабицы, которая из-за времени пришла в негодность. Законно ли это? или мы должны ставить забор по полам?

Протокол об административном правонарушении и постановление о привлечении к административной ответственности вынесено одним должностным лицом при обжаловании на какую статью сослаться о незаконных действиях должностного лица.

Можно ли вернуть права за нарушение по статья 12.8 часть 1 или сокротить срок лишения прав, если нарушен порядок производства по делу об административном нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение