Требуются дополнительные справки о доходах от непрописанного мужа для оформления субсидий на квартиру - правомерно?

• г. Кемерово

Я и моя дочь в долевой собственности на квартиру. С нами прописаны две моих внучки. Дочь в зарегестрированном браке и сейчас в декрете со второй внучкой. Её муж в квартире не прописан и в оплате за неё не принимает участия. В отделе по оформлению субсидий требуют теперь справку о доходах еще и с него. Правомочны ли действия работников отдела льгот?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению

к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Я замужем. Мы с мужем снимаем жилье. Муж прописан у своих родителей пенсионеров. Я прописана в другом месте, в квартире супруга никогда прописана не была и не проживала. Родители оформляют субсидию, в отделе субсидий требуют справку о моих доходах. Правомерно ли это?

Отказали в субсидии... требуют справку о доходах мужа дочери.. но он не прописан в квартире и членом моей семьи не является... правомерны ли действия отдела субсидий?

Моя мама собирает документы на субсидию для оплаты ком. услуг. С неё требуют справку о доходах моего мужа. Я и мой сын прописаны у моих родителей. Мой муж прописан в другом месте. Должен ли мой муж предоставлять справку о доходах на субсидию для оплаты ком. услуг если он не прописан у моих родителей?

В квартире прописаны две моих дочери, внучка и мой муж от второго брака. Хотим приватизировать квартиру на младшую дочь и внучку. Муж уже участвовал в приватизации квартиры, которую продал до вступления со мной в брак. Требуется ли от него отказ от приватизации?

Проживаем в г.Мурманске. В декабре подали документы на оформление субсидии по ЖКХ. Квартира куплена в браке. Собственник квартиры - муж. Прописаны: я, муж и двое детей (мой сын от первого брака 18-лет и совместный ребенок). Собрали все справки + справку о стипендии от старшего сына. Сотрудники отдела субсидии не хотят оформлять субсидию на старшего сына, т.к. он не является собственнику квартиры родным (и не усыновлён). Требуют, чтобы был заключен договор о проживании с собственником. Зачем тогда при подсчете дохода учитывают его стипендию? Правомерны ли их действия? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Помогите, ответьте на такой вопрос. Я инвалид 2 группы, проживаю в однокомнатной квартире. Квартира общедолевая с внуком. Где прописаны я, моя дочь и двое ее несовершенно-летних детей. Дочь замужем, ее муж прописан по месту жительства своей матери. Фактически они со мной не проживают, снимают квартиру по договору. Нужна ли справка о доходах моего зятя, для оформления субсидий? Моя дочь в данный момент находится в декретном отпуске. В субсидиях мне отказано, требуют справку о доходах зятя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение