Возможно ли заключение договора долевого участия от имени другого лица при использовании материнского капитала в Краснодаре, если я проживаю в Саратове?

• г. Балашов

Живу в Саратове, в Краснодаре хочу жилье, есть мат капитал, но нет возможности выехать сейчас, может ли мой знакомый заключить от моего имени. Договор долевого участия. И в дальнейшем как будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, закон позволяет Вам поручить купить квартиру, заключить договор через иное лицо, которое будет действовать от Вашего имени на основании генеральной доверенности. Смотрите внимательно, какие полномочия будут у доверителя, согласно доверенности. Прописывайте, что доверяете ему заключение договора, право подписи документов и совершение иных юридических действий при гос. регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора долевого участия был использован материнский капитал. Оплата квартиры в настоящее время 100%. Срок сдачи дома 2017 год. Хочу расторгнуть договор долевого участия и заключить договор долевого участия на другую квартиру. Как быть с материнский капиталом, который был перечислен ПФР?

Спасибо за ответ.

Дано: договор долевого участия в строительстве оформленное на гр-ку Иванову и зарегистрированное в регпалате г. Краснодара. Необходимо: уступить право требования на данный объект родственнику (отцу). Отец не имеет возможности выехать в Краснодар. Вопрос: Возможно ли отцу оформить доверенность на право предоставления его интересов (в частности заключить договор переуступки прав требования на строящийся объект) гр-ке Ивановой? И не будет ли странным выглядить приамбула договора между гр-кой Ивановой и гр-кой Ивановой, действующей по доверенности от имени отца Иванова? Соответственно не будет ли выглядеть странным договор подписанный с обеих сторон одним и тем же человеком?

В 2008 году купили квартиру в долевке, по 1/2 доли на меня и мужа. Родился второй ребенок, ему сейчас будет 3 года, дом вот-вот достроят, когда будут документы о собственности - неизвестно. Хотели обналичить мат. капитал: переоформить мою долю на моего отца, потом снова ее выкупить, т.е. у нас будет договор долевого участия. Читала ответ на похожий случай, где ПФ отказал, т.к. нет собственности на квартиру. То есть участие в долевом строительстве возможно только через застройщика? Нельзя будет прописать в договоре долевого участия, что покупка осуществляется в рассрочку и мы должны физ. лицу из средств мат. капитала? Подскажите, что лучше сделать.

13.01.10.нашему второму ребенку исполняется 2 года. На меня оформлен договор долевого участия в строительстве. Не приняты ли поправки к закону о материнском капитале, позволяющие уже сейчас направить средства мат. капитала на погашение взносов по договору долевого участия? Спасибо.

Застройщик предлагает заключить допсоглашение к договору долевого участия в строительстве с увеличением срока строительства. Как рассчитать обязательства застройщика при отказе подписать, возможность одностороннего расторжения договора. Рекомендации. Лариса краснодар.

Собираемся купить квартиру у застройщика по договору долевого участия. Дом будет сдан в 2016 году. Оплата будет произведена из средств моей матери и средств моего материнского капитала. Договор будет заключен в июне 2015 года, ребенку исполняется 3 года в октябре 2015 года. У меня есть еще супруг и ребенок 13 лет. У матери есть супруг. Кто должен быть перечислен сторонами договора долевого участия? Все действия будут осуществляться нашим представителем по доверенности. От чьего имени должна быть оформлена доверенность или несколько доверенностей? Спасибо.

Хочу заключить договор долевого участия на покупку жилья в новостройке. Но продажи временно закрыты, а когда откроются то меня долго не будет в городе. Хочу оформить на другого человека доверенность на право заключения договора долевого участия на мои паспортные данные. Какие есть риски в такой ситуации, особенно со стороны застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру через долевое участие в строительстве жилья. Однако, строительная организация предлагает заключить не договор долевого участия, а «Агентский договор по осуществлению строительства квартиры в жилом доме», где она как Агент принимает на себя обязательства по «осуществлению строительства квартиры №___ в строящемся доме» с последующей передачей ее мне (Принципалу). Мотивируют они тем, что если заключать Агентский договор, то они будут меньше платить налоги, чем если бы это был договор долевого участия. Хотя содержание основных условий агентского договора по сути аналогично условиям договора долевого участия. Я опасаюсь, смогу ли я защитить свои права по такому договору, при возникновении спорных вопросов.

Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли заключать с этой организацией такой агентский договор?

Застройщик требует заключить договор, согдасно которому он регистрирует на мое имя (я - дольщик) договор долевого участия в строительстве. За эту услугу берет 25000 руб. Есть ли у меня возможность зарегистрировать договор долевого участия в строительстве самостоятельно без участия застройщика.

С их слов Бегать с каждый регистрировать договоры они не будут.

Для участия в программе Обеспечение жильем молодых семей управлению необходима справка из реестра о наличии собственности у меня и моей сестры. В данный момент у сестры заключен договор долевого участия. Будет ли жилье по данному договору отражено в выписке как собственность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение