Есть ли какие то сроки снятия ареста на имущество у суд. приставов. Иск полностью погашен арест на протяжение месяца не снят.

• г. Волгодонск

Есть ли какие то сроки снятия ареста на имущество у суд. приставов. Иск полностью погашен арест на протяжение месяца не снят.

Ответы на вопрос (1):

Арест с квартиры судебный пристав-исполнитель снять обязан. Вам надо писать жалобу на судебного пристава-исполнителя в Управление ФССП, в которой указать, что в случае, если арест с квартиры снят не будет, Вы обратитесь в суд за взысканием с ФССП упущенной выгоды при продаже квартиры.Установленного срока нет.

Спросить
Пожаловаться

Приставом наложен арест на имущество. Кредитная задолжность полностью погашена однако пристав не снимая ареста требует заплатить 5% на исполнительный сбор, законно ли это и что предпринять для ускорения снятия ареста имущества.

По нашему исп. производству на имущество должника наложен арест судебным приставом. Имущество на правах собственности принадлежит должнику. Третья заинтересованная сторона (прописаны в этом доме, но юр. прав не имеют) хочет снять арест, обратились к судебному приставу с заявлением о снятии ареста. Пристав отправил их в суд. Какова вероятность снятия ареста по их требованию? Какова вероятность снятия ареста по требованию собственника?

Как снять арест с имущества и какие сроки снятия ареста? Арест наложен при разделе совместно нажитого имущества по моему иску и мной. Арест снbмается судьей ведущей дело или любым судьей суда к кому попадет иск? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

Арест на имущество сохранен до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен ещё два года назад. Вопрос ареста в этом иске и в каких либо других не поднимался. Срок не продлен судом. Снимут ли арест при подаче заявления в суд о снятии ареста?

Есть решение суда о снятии ареста, приставы направили всем а так же в гибдд бумаги о снятии ареста, гибдд компосирует мозг-в течении месяца снимем арест... Есть ли какие-то установленные сроки процедуры снятия с ареста с автомобиля в гибдд.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен. Есть ли срок давности для ареста имущества, если долг не погашен, а имущество с торгов не реализовано?

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

По задолженности моей жены, был наложен арест на мой автомобиль, а верней на 50% как совместно нажитое имущество. После выкупа её части у судебных приставов проблема в снятии ареста. Долг частично погашен за счёт денег выкупа. Как мне действовать для снятия ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение