Международные судьи приняли решение по вопросу раскрытия информации в апелляционной жалобе

• г. Новосибирск

Мировые судьи вынесли постановление: (Стоит ли в апиляционной жалобе расписывать полную картину произошедшего, или доствточно нескольких фактов? Меня не известили о месте и времени проведения судебного заседания статья 330 часть 4 ГПК РФ и статья 364 часть 2 ГПК РФ так же припомнил ст.24.1 КоАП и помимо этого пянятые отмеченные в протаколе, являлись хозяивами пострадавшего забора, а это на мой взгляд нарушение по ст.25.7 КоАП.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, не пытайтесь вытрясти из нас ответы на халяву. У вас этого не выйдет.

Ваше поведение сейчас будет доведено до сообщества юристов.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать коротко, ясно и по существу. Для начала введите судей в курс дела, а за тем обоснуйте свое не согласие с постановлением. вот как-то так.

Спросить
Пожаловаться

Не известили о месте и времени судебного заседания по аппеляции. Нарушили моё право лично защищать себя в суде. Значит наружен принцип состязательности сторон, верно. Мне сослаться на статью 12 ГПК о нарушении моих прав, правильно я понимаю? Нарушение принципа состязательности сторон.

Меня не оповестили о месте и времени судебного заседания по административному правонарушению, можно ли в этом случае ссылаться на статья 330 часть 4 п.3 ГПК РФ?

Меня не было в судебном заседании при рассмотрении вопроса о снятии судимости. Однако в протоколе судебного заседания и в постановлении судьи указано что я был. Подать замечания на протокол или апелляционную жалобу на постановление или жалобу на действия судьи председателю суда?

Я составила жалобу на действия судьи.

В производстве суда находится уголовное дело номер 12002290014000078.

В ходе рассмотрения дела судья поденок о а допустила следающие нарушения: ГПК РФ статья 113 судебное извещение о судебном заседании.

Часть 8 статья 219 кас рф кодекс административного судапроизводства.

Статья 26 доставка повестки и иного извещения.

28.10.2021 судьей было вынысено постановление о даставление меня в зал судебного заседания, судьей небыло оповещение о судебном заседании и я не смогла подготовиться и не смог приехать мой адвакат на суд.

А судья провела суд.

Часть 20 закон о статусе судей.

Прошу

На основании выше изложенного статья 56 отстранить судью о участие в рассмотрение уголовного дела 12002290014000078.

Статья 13.приостанавлении полномочий судьи и отставки судьи.

Подскажет пожалуйста правильно.

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков 4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания.

Потом говорится, что «рассматривается в порядке, предусмотренном частями второй и третьей статьи 376.1,» 3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле.. Вопрос: так надо проводить судебное заседание, или не надо? Извещать лиц надо?

Лишен водительских прав по ст. 12.8 КоАП (пьянка) :) Дело было рассмотрено заочно, но повестки не высылали совсем. В протоколе есть моя роспись рядом с фразой: "Чернышевского, 3, уч.36, 15.07 9.00". На этом основании судья сделала вывод, что я был надлежащим образом извещен о месте и времени судебного заседания. Я подал на аппеляцию, мотивируя это тем, что я не знал, что речь идет о судебном заседании, думал, что это предварительное заседание в милиции. Есть ли смысл подавать надзорную жалобу, мотивируя это тем, что имеет место нарушение процессуального закона (не указано наименование суда)? Применим ли в данном случае ГПК РФ, ведь в административном кодексе нет подробного описания надлежащего извещения?

Мировой судья лишил меня прав на 4 месяца, это решение я обжаловал в городском суде. Там это дело закрыли, за отсутствием доказательств моего правонарушения. Мировым судьей были допущены существенные нарушения процессуальных требований установленных КоАП РФ. Мой вопрос таков: Куда я могу пожаловаться на мирового судью и есть ли какая-то определенная форма жалобы? (У этого судьи это далеко не первое нарушение КоАП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 октября 2009 г. составлен протокол об АПН. статья 12.15. часть 4.

14 октября материалы переданы в мировой суд.

21 октября 2009 г. мировой судья вынесла постановление о лишении прав на 4 мес.

26 октября 2009 г. подана жалоба на постановление мирового судьи.

Прошло три заседания в районном суде. Присутствовала на всех заседаниях. Причина затягивания - вызов по очереди свидетелей, сотрудников ДПС.

При условии, что очередное заседание будет назначено на дату после 05 декабря 2009 г. возможно ли заявлять о статье 4.5 КоАП (о сроке давности)

Ведь постановление вынесенное мировым судьей не вступило в законную силу, было своевременно обжаловано. Моей вины в затягивании процесса нет. Я была на всех заседаниях.

Спасибо.

Жалоба подана на материал по части 3 статьи 12.14. К жалобе были приложены имеющиеся документы копия постановления и копия постановления по части часть 2 статьи 12.37! Судья заявил что моя жалоба подана на 2 12.37 КоАп! В жалобе 12.37 КоАП отсутствует. Краевой суд данного нарушения не увидел! Мне продолжать в рамках данного дела идти дальше, делу присвоен номер по части 12.37 КоАП а жалоба в нём лежит на часть 2 статьи 12.14 КоАП РФ.

В прошлые годы, когда приходилось в гражданском процессе участвовать, судьи без всякой на то просьбы, сами как того требует ч.1 ст. 147 ГПК РФ выносили постановление о проведении подготовки дела к судебному заседанию, в ходе которой в порядке п.2,3 ч.1 ст. 150 ГПК РФ проводили опрос сторон о фактических обстоятельствах дела. После чего назначали предварительное судебное заседание.

В этот же раз судья подыгрывая ответчику (ему это крайне выгодно) отказалась выносить определение о проведении подготовки дела к судебному разбирательству. Сразу вынесла определение о назначении предварительного судебного заседания. А заявленное мной ходатайство о проведении подготовки дела к судебному заседанию отклонила, мотивируя тем, что проведение «собеседования» законом не предусмотрено.

Права ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение