Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию после окончания 11 класса при поступлении в техникум? И будет ли возможность продолжить обучение в академии?

• г. Чебаркуль

Здараствуйте, скажите пожалуйста, забирают ли после 11 класса в армию если поступоешь в техникум?

А в техникуме учаться 1,9 месяцев. Дадут ли доучиться? И сможет ли потом человек учиться в академии? Будет ли отсрочка на нее? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На данный момент одна из немногих отсрочек от армии - до достижения возраста 20 лет не забирают, если призывник обучается в учебном заведении на дневном отделении

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Ответ на следующий вопрос:

мой сын после 9 кл поступает в техникум с гос. акр.Время обучения 3 года 10 месяцев. Отсрочек от армиии пока не было (нет 18). Когда ему исполнится 18 лет и он будет учится в техникуме в тот момент, то мы естественно оформим отсрочку от армии. К концу обучения в техникуме на последнем курсе ему исполнится осенью 20. Сможет ли он окончить обучение или его заберут в армию? Дает ли отсрочка право доучиться в техникуме, даже если тебе исполнится 20.Спасибо за ответ заранее.

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума незакончилась?

В этом году собираюсь идти в колледж, техникум после 11 класса

Заберут ли меня в армию если я буду учиться в колледже, техникуме?

Заранее спасибо.

Сын учится в университете после техникума. Учиться осталось один год. В техникуме уже давали отсрочку. А сейчас забирают не дав закрыть сессию. Законно ли это?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в техникум после 9 класса. По ошибке был отчислен. Мы перевелись в 17 лет в другой техникум, но опять на 1 курс. В мае ему исполнилось 18 лет, он заканчивает 1 курс в другом техникуме. В военкомате сказали, что отсрочка от армии больше не действует, потому что ему придется учится на год больше. Скажите пожалуйста, его теперь могут забрать в армию, не дав доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение