Как подключить центральное отопление ко второму самострою на частном участке?

• г. Борзя

На частном участке имеется небольшой частный жилой дом, участок и дом в собственности дом имеет свой адрес, подключен к центральному отоплению, на данном участке самостроем построили 2-й дом, побольше, для улучшения жилищных условий, что нужно сделать для подключения центрального отопления.

Ответы на вопрос (2):

Нужно узаконить постройку и обратиться в теплосети для подключения отопления.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Анатольевич, для начала необходимо узаконить самовольную постройку, т.к. для строительства дома необходимо было получать разрешение на строительство в Администрации городского поселения "Борзинское". Сейчас у второго дома все признаки самовольной постройки согласно ст. 222 ГК РФ. Обращайтесь, помогу с иском.

Спросить
Пожаловаться

На частном участке имеется небольшой частный жилой дом, участок и дом в собственности, дом имеет свой адрес, подключен к центральному отоплению, на данном участке самостроем построили 2-й дом побольше для улучшения жилищных условий, как нужно оформить постройку для подключения центрального отопления, как нужно вообще оформлять постройку, если старый домик сносить не хочется? Заранее спасибо за ответы.

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Всем привет! Вопрос по подключению квартиры к центральному отоплению.

Я живу в доме на два хозяина, у меня и у соседа отдельный вход во двор. Я собственник своей половины, а он своей. Было время и мы с соседом отрезались от отопления. Теперь он захотел восстановить себе отопление, но ему в примтепло отказали, мотивируя тем, что подключат только целиком дом. То есть и я должен согласится на подключения.

Вопрос-имеют они право отказать соседу в подключении центрального отопления? Трубы центрального отопления проходят рядом и нормально функционируют. Сосед за свои деньги приобрёл материал и проложил трубы от трассы в дом. Для примтепло ни каких затрат. Сосед платёже способен. Мы владельцы разных половин дома, и каждый отапливается как считает нужным.

Заранее благодарен!

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со слов главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Если нет то что мне нужно делать или куда обращаться? Он получается ухудшает жилищные условия. Спасибо.

Местные власти поэтапно переводят многоквартирные дома на инд. отопление, ссылаясь на нехватку финансирования в бюджете для центрального отопления. Проводят через своих активистов собрания жильцов, на которых идет давление. Грозятся отключить от центрального отопления. Большинство жильцов соглашаются провести. Как отстоять свои права и остаться при центральном отоплении?

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со словы главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со слов главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Если нет то что мне нужно делать или куда обращаться? Спасибо.

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Как написать претензию теплоснабжающей организации, при ухудшении жилищных условий (Отключают от центрального отопление, оплачиваю регулярно)? Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Я понимаю так, газ я хочу провожу хочу нет, это моё дело, а вот центральное отопление отключать они точно не имеют права. Мне очень важно знать, как правильно сейчас поступить потому, что сейчас ЖКХ составляет проект на ремонт, а в этот проект дом моей мамы не входит. Спасибо.

Хочу купить гараж 144 кв, гараж в собственности, земля на долгосрочной аренде. Вопрос такой, гараж подключен к центральному отоплению, какие нужно проверить документы по подключению отопления у владельца этого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение