Что делать, если банк грозит подачей в суд и продажей договора коллекторам из-за просроченного платежа во время болезни?

• г. Белореченск

Я просрочила один платеж, так как была больше месяца на больничном. Теперь банк грозит подачей в суд, продажей договора коллекторам. Незнаю что делать деньги будут только 20 числа а платить требуют сегодня. Могут ли они что либо сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на вопрос о дальнейших действиях банка необходимо изучать подписанный кредитный договор. В данном документе оговаривается возможность передачи долга третьим лицам, ответственность за несвоевременное внесение платежа и другие важные моменты.

Спросить
Пожаловаться

Срок платежа по кредитной карте банка 01 число месяца, я внесла платеж 02 числа, т.е в начале месяца, сегодня банк требует внести сумму повторно, т.к. выписка в банке сформировалась 07 числа и мои деньги не зачлись в этот месяц. Что мне делать? Свои обязательства перед банком я выполнила.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

День добрый! Брал в Банке кредит, просрочил последний платеж, позвонил в банк узнать сумму платежа, а они мне сказали что передали дело коллекторам. Что мне делать? Заплатить оставшуюся сумму с просрочкой и процентами в банк или платить коллекторам? Спасибо.

Три месяца назад потеряла работу, платить кредит не было возможности. Банк передал договор коллекторам, теперь они требуют выплатить долг полностью... могу ли я сейчас, найдя работу, начать платить только ежемесячные платежи?

Компания Деньги будут, требует оплаты всего долга сразу. Поосрочила платеж на два дня, собираю документы на банкротсбанкротство. Грозят продать долг коллекторам, кричат. Выплатила больше половины долга. Говорят, что они не банк и ждать не могут, никаких судов не будет, выплатите в три раза больше. Как мне поступить в такой ситуации.

У меня такой вопрос: Я взяла кредит. Карту в банке Тинькофф, платила несколько месяцев проценты, но так как сейчас потеряла работу, просрочила платеж на 3 месяца. Банк грозится продать мой долг коллекторам. Могут ли они это сделать так быстро? Что мне грозит в этом случае?

Коллектора прислали письмо о имеющейся у меня задолженности перед банком. При этом банк меня не уведомил ни в какой форме, что мои данные переданы на обработку третьему лицу (коллекторам). Имеет ли банк на это право согласно законодательству РФ (даже если это оговорено в договоре)? Платить по договору с банком я и не прекращал. Имели место быть не вовремя оплаченные платежи. Но что бы был пропущен хоть один платеж такого не было. Банк от меня не требует полного погашения кредита досрочно, говорят чтобы платил как обычно по договору ежемесячные платежи. Коллектора иного мнения, требуют полного досрочного погашения немедленно, грозят подать иск в суд. Как тут быть? И по первому вопросу ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял потребительский кредит. Дата платежа 17 числа каждого месяца. Сменил место работы. На новом месте з/п выплачивается в конце месяца. Обратился в банк 16 числа о смене даты платежа. Мне выдали документ о том, что теперь мой платеж по кредиту будет списан 28 числа данного месяца и далее будет списываться ежемесячно по 28 числам. Сегодня 17 число и денежные средства списались. Что делать?

Платёж по договору 12 числа каждого месяца. Банк требует осуществлять платёж за 3 дня раньше, якобы 3 дня идут деньги через терминал, но в договоре ничего об этом не говориться, там чётко написано, дата платежа 12 числа каждого месяца. Теперь я должна оплатить штраф и пени.

У меня в банке было четыре договора. Платила вовремя но два года назад попала в больницу и не могла оплачивать стали штрафы начислять как могла платила им было мало. По одному договору они подали в суд теперь выплачиваю исполнотельный но по другим договорам не мыслемые штрафы насчиталище один договор продали каллекторам по двум требуют выплат подскажите пожалуйста как быть и банк не оставляет в покое и каллектора названивают и угрожают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение