Незаконные действия Сбербанка - как подсчитать моральный ущерб и обжаловать перевод через терминал

• г. Новочеркасск

Мы через терминал с карточки перечислили наши ден. сред. Но они не дошли нашему адресату. Деньги сняли. На данный момент ими пользуется сбер. Банк. У нас есть чек и написанное заявление. Мы хотим обжаловать не законное действия банка. Как нам подсчитать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

моральный ущерб вы пишите в пределах разумности и соразмерности, будет учитываться на усмотрение суда

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1 ст. 151 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных

законом

, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

В Вашем случае отношения между Вами и банком носят имущественный характер, моральный вред компенсации не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Мобильный банк снял с карточки 10000 рублей не уведомив об операции. Заявление банку я написал приложив все чеки. Заявление в полицию писать на сбербанк-ведь это одна из услуг банка и выходит деньги украли из банка, т.к. у меня то их не было-они лежали в банке на карточке.

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Я сняла деньги с карточки мужа крупную сумму денег с терминала сбербанка. Терминал обсчитал меня на 2 тыс рублей. Когда позвонила в горячую линию банка карточку заблокировали. Как можно вернуть деньги и разблокировать карточку. Спасибо заранее.

Свою банковскую карту вставил в сторонний банкомат, пытался снять с карты наличные терминал мне выдал операция не возможно а деньги сняли с карты. Я пришло в банк писать заявление о не согласии с операцией што деньги банкомат не выдал а деньги сняли с карты. Когда пришол в банк в банке мне сказали што деньги вернули на карту так как операция не произведена была. Я потом в своем банке снял эти дениги. На следующий день у меня на карте оброзовалось за должность. Так как мне обьяснили што банк сторонний запросил и прошла операция на следующий день. Могу я запросить маральный ущерб то с какого банка и што делать.

Зарегистрирован как ИП, для осуществления деятельности мне нужен был терминал для безналичного расчета, открыл счет в Банке, пользовался терминалом, сейчас в терминале нет надобности закрываю ИП, написал в Банк заявление о закрытие счета, и сдал терминал, в банке забрали терминал, сказали подпишем все бумаги и Вам позвоним, через месяц Банк стал требовать комиссию за пользование терминалом который я сдал, в течении месяца операции по терминалу ни каких не проводил потому что у меня его не было, на руки ни каких бумаг от Банка не получал! Договор о закрытие счета, и, о сдаче терминала мне не дают, как быть?

Через терминал Кампей я внесла деньги на счёт тинькоф банка, средства поступили, но через 2 дня терминал забрал со счёта эти деньги. Банк звонит нам, что деньги не поступили, но в личном кабинете видно поступление и снятие этой суммы. Втечении 3 месяцев Кампей кое как перечислил эти деньги, за это время чек вагорел и мы запросили у терминала копию, на что сотрудник сказал что мы вам вернули средства, никакого чека не будет. Чек нужен для банка. Накопились проценты, кто виноват, Что нам делать.?

Оплатил кредит, есть на руках чек, что я его оплатил, но Альфа-банк звонит, что деньги до них не дошли так как они арестованы приставом. Разве это законно, я взял у Банка я отдаю Банку я еще согласился если мою сберкнижку или сбер карту арестовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положила деньги на счет через терминал, до адресата они не дошли, неделю разбиралась и с отправителем и с получателем, итог такой: владельцы терминала утверждают, что платеж прошел, адресат утверждает (верю больше), что платеж не приходил. Что делать? Спасибо!

14.06.2013 через терминал Мобил Элемент оплатила кредит в Альфа-банк на сумму 3270 р. На сегодняшний день, 20.06.2013 деньги в банк не поступили. При выяснении у компании обслуживающей данный терминал мне пояснили, что они временно перестали работать с Альфа-банком с 14.06.2013. Квитанция об оплате в терминале у меня на руках. В банке отвечают, что не несут ответственности за сторонние организации. Какими должны быть мои действия в данной ситуации?

Такой вопрос: брали кредит в банке, не успели проплатить за один месяц, и в следующем месяце узнаем, что лицензию у банка отобрали. Через 2 месяца поступил звонок на телефон, что наш кредит передан другому банку, и у нас образовалась задолженность по кредиту. Нас ни один банк не уведомил, только сказали, что платить мы можем через терминал. Никаких документов нам не выслали, подтверждающих наш перевод в другой банк. Как нам быть, стоит ли платить? Может это какая-то мохинация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение