Отказ страховой компании после вандализма на дачном участке - как получить возмещение ущерба для ремонта дома

• г. Москва

Заранее благодарна за ответ. У меня на дачном участке произошел случай вандализма, частично разрушен дом, дом застрахован, но страховая компания вынесла решение-отказ. Дом находится в кредите, я ежемесячно выплачиваю кредит банку. Письменно отказ пока не получен, его отправили по почте. Милиция была вызвана в день обнаружения разрушения и все сфотографировала, но никого не нашли, даже свидетелей. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы возмещение ущерба было выплачено для ремонта дома. Мой тел. 9654245351

Ответы на вопрос (3):

Если страховая отказала, то Вам необходимо обращаться в суд, иного выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия!

Для получения от СК компенсации нужно подать заявления в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.140 УПК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для определения дальнейших действий необходимо ознакомиться с основаниями отказа в страховой выплате. В случае, если отказ неправомерен - необходимо обращаться с иском в суд.

Виновных, скорее всего, найти не удастся, поэтому рекомендую все силы направить на получение возмещения от страховой компании.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я был виновником ДТП 16.12. 2003 года! Моя а/м были застрахована (ОСАГО). Оформили всё в ГАИ. Теперь, спустя почти 3 года 30.10.2006 года, страховая компания потерпевшего (не сам потерпевший) предъявила мне требование на возмещение материального ущерба. Какми должны быть мои действия, почему они не обратились сразу в мою страховую компанию еще 3 года назад и кто должен сейчас возмещать этот ущерб?

Какой срок давности по предъявлению требований о возмещении ущерба?

Моя сестра брала кредит в банке, но к сожалению умерла, кредит был застрахован, все документы были собраны и отправлены в страховую компанию, пока идёт решение страховой компании, у меня вопрос: кто должен платить банку пении и просрочки по кредиту пока принимается решение?, хотя было написано заявление в банке на приостановление процентов по кредиту...

По ОСАГО. Я потерпевшая сторона, обратился в свою страховую компанию по возмещению ущерба моего авто был сделан осмотр, написано заявление, предоставлены необходимые документы и тд.). По истечении времени, позвонив и узнав о статусе рассмотрения моего дела, мной был получен отказ в связи с тем, что якобы страховая компания виновника отказала моей страховой компании о возмещении убытка, и моя СК направляет меня в страховую виновника 1. Правомерно ли действие СК в которой я застрахован. 2 Какие мои дальнейшие действия? 3. Если обращаться в СК виновника, то какие документы мне должна вернуть моя СК и должны ли они мне предоставить официальный отказ в выплате ущерба. Спасибо.

У меня умер отец, у него были застрахованы кредиты. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно отнести в банк, чтобы остаток кредита погасила страховая компания? Боюсь, как бы в банке кредит не переоформили на меня.

Заранее спасибо за ответ!

У меня следующий вопрос, с моим авто произошел страховой случай, машина застрахована по КАСКО (страховая компания Россия) и уже 4 месяца (со дня обращения по поводу страхового случая), я не могу добиться возмещения ущерба или направление моего авто на ремонт в тех. центр. На все вопросы о возмещении идет один и тот же ответ "Денег пока нет, звоните, звоните". Подскажите, как действовать в данном случае, и что следует предпринять для ускорения процесса возмещения ущерба. Заранее спасибо!

Мой отец брал кредит в банке. Но 5 Марта он скоропостижно скончался. Договора кредитования мы не нашли. Обратились в банк, там выяснили, что кредит был застрахован. Говорят мы сами должны обратиться в страховую компанию для выплаты страховки. А пока это все будет решаться мы должны оплачивать этот кредит банку. Вопрос заключается в том, что в никакое наследство мы не вступаем, у него ничего не было. Должна ли его супруга или дети что-то платить банку, пока страховая компания решает этот вопрос? Спасибо!

Осенью этого года произошла авария в г.Барнаул. Мы проживали в г.Новосибирске. Виновник ДТП с г.Барнаул. Были составлены все необходимые документы и нами получены. Филиала компании, в которой был застрахован виновник в г.Новосибирск не было. Мы провели независимую экспертизу транспортного средства и обратились в Росгосстрах - компания в которой была застрахована машина нами по ОСАГО. Спустя 30 дней нам отправили ответ об отказе в выплате. Сейчас мы проживаем в г.Белгород, машина уже продана. Каковы должны быть наши действия. Сумма ущерба 30 000 р. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят кредит в банке. Плюс кредит был застрахован по программе страхование жизни. Произошел страховой случай. В банке было оформлено заявление по страховому случаю и представлены все необходимые документы. Страховая компания затягивала решение по данному вопросу ссылаясь на дополнительные проверки. В общем счете, решение было принято только через 4 месяца. Все это время я как добропорядочный плательщик платил по кредиту, так как сотрудники банка мне сказали что все данные выплаты будут возвращены.

Фактически после перевода в банк денег страховой компанией мне была возвращена значительно меньшая сумма (треть от суммы которую я выплатил за 4 месяца, пока ждал решения страховой).

С кого и как мне в данном случае требовать недополученную сумму.

С уважением, Михаил.

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение