Санкции и возможность выезда гражданина Украины с истекшей миграционной картой

• г. Санкт-Петербург

Срок действия миграционной карты закончился 05 июня 2014 (гражданин Украины, Одесская обл.). Какие санкции грозят человеку, и можно ли будет, оплатив все штрафы, обратно выехать в Украину и обратно в Россию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, выехала к своему молодому человеку в Россию (февраль 2015) срок действия миграционной карты заканчивается в мае, могу ли я выехать на несколько дней в Украину и заехать обратно?

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Я гражданин России. Нахожусь на теретории украина. Нужно выехать с украины и вьехать обратна. Для продления миграционой карты на 90 дней. Какие документы мне для этого нужны? Слишал, что не пускают обратно россиян. Нужно пробыть на теретории россии три месяца, что бы вновь поехать на украину.

У меня заканчивается срок действия миграционной карты. Сам являюсь гражданином Украины, проживаю в Москве. В какую страну можно выехать, чтоб обновить карту. На Украину не хочу возвращаться, ситуация не внушает доверия. Заранее спасибо!

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

А если закончился срок действия карты сбербанка Украины, на которую начисляется пенсия? Как получить пенсию?. А родители сейчас живут в России и подали на РВП, ждут документы. В Украину не собираются возвращаться (они проживали в Донецкой обл.) Обменять карту можно только в Украине. Через посольство Украины в России ничего нельзя предпринять по этому поводу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, хочу выехать на несколько дней в Донецк, у меня закончился срок действия миграционной карты, но при этом поданы документы на РВП, при выезде могут ли ко мне применить какие то штрафы или вообще запретить въезд обратно в Россию?

7 июня получил разрешение на временное проживание. 9 июня закончился срок миграционной карты. До сегодняшнего момента я за пределы России не выезжал. Каковы мои действия для продления срока действия миграционной карты (выехать, обратиться в ФМС, заплатить штраф)?

Гражданин Украины получил патент на работу в Севастополе. Решил уволиться. На руках миграционная карта полученная на границе 17 октября 2015 г. Может ли гражданин находится в РФ до 17 января 2016 г (срок действия миграционной карты) или он должен выехать из РФ, в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение