Возможно ли перевести меня на другую должность без официального приказа?

• г. Самара

Могут ли меня перевести на другую должность без приказа? Я работаю почтальоном деньгоносцем а хотят перевести в почтальноны которые разносят простую кореспонденцию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виолетта!

Для ответа на вопрос важно определить это две должности или одна - почтальон. Посмотрите в своем трудовом договоре, должностных обязанностях (если они есть) и в приказе о приеме на работу, если Вы были приняты на должность почтальона, скорее всего разницы нет и приказ не нужен. Если из договора следует, что Вы являетесь почтальоном с особыми функциями, нужен не только приказ, но и Ваше согласие.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько раз за год могут перевести на другую должность без моего согласия? Я уже много где читал, что без согласия могут перевести только на 1 месяц, но через какое время работодатель может снова издать приказ о переводе на другую должность без моего согласия? Если он может это делать постоянно, тогда смысл статьи 72.2 вроде ТК РФ? И ещё, если условия по этой статье не подходят реальности, то есть нет никаких аварий и чрезвычайных ситуаций, которые дают право перевести на другую должность, то я тогда могу законно оспаривать данный приказ? То есть аварий никаких нет, просто люди не хотят работать на этой должности, хотя персонала хватает.

Работаю кассиром-бухгалтером на комбинате. Могут ли меня перевести на другую должность с другими служебными обязанностями, но с сохранением названия должности без моего согласия?

Скажите пожалуйста, могут ли меня перевести на другую должность без моего согласия? Я работаю медсестрой. Меня хотят перевестись на должность старшей медсестры т.я она уволилась, а я не хочу.

Я работаю на Почте России почтальоном, нас в отделении работают 9 почтальонов, один почтальон уволилась и теперь хотят этот участок поделить на 8 почтальонив без доплаты и без нашего согласия. Могу ли я отказаться, если да, то на какие статьи ТК я должна опираться. А я ещё являюсь матерью одиночкой и у меня несовершеннолетний ребёнок (13 лет).

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но зная, что по выходу на работу меня хотят с моей должности перевести на другую должность, могут ли они перевести без моего согласия. ?

Я работаю во ФСИН инспектором отдела безопасности (прапорщик). Могут-ли меня без моего согласия перевести на другую должность? На осовании какого закона осуществляется перевод сотрудников фсин с должности на должность?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят перевести в другую часть без моего согласия, которой ещё не сформированая у неё нет штата. Хотят перевести на другую должность которая не соответствует моей должности, званию и воинскому вусу, класносности и роду войск. У меня 20 календарных лет выслуги.

На предприятии, где я работаю экономистом, хотят убрать данную должность. Могут ли меня перевести на другую должность с меньшей зарплатой? Это правомерно?

Я ст.пр-к служу на должности фельдшера поликлиники. Без моего согласия меня хотят перевести на другую должность (фельдшера учебного центра). Имеет ли командование такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение