Как получить паспорт гражданина РФ для ребенка, родившегося в Швеции со шведским отцом и матерью, имеющей двойное гражданство РФ и Швеции, зарегистрированной в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Мать имеет двойное гражданство РФ и Швеции, оnец Швед. Мать постоянно заригестрирована в СПб. Ребенок родился в Швеции ему 16 лет. Как ребенку получить паспорт гр. РФ.

Ответы на вопрос (1):

По матери получит гражданство РФ

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Швеции, но так же имеет гражданство в Иордании. Я гражданка России, в Швеции вид на жительство. У нас родился ребенок в Швеции.

Муж хочет сделать ребенку двойное гражданство - шведское и иорданское. Я против иорданского гражданства, но он говорит, что ребенок получит его автоматически. Можно ли как то избежать иорданского гражданства, если я не согласна?

Могу ли я сделать русское гражданство для ребенка не сообщив мужу?

Заранее спасибо!

Я переехал в Швецию, получил гражданство и постоянно живу в Швеции. Нужно ли мне подавать заявление о двойном гражданстве?

Родители граждане россии, но ребёнок родился в швеции имеет ли право ребёнок иметь двойное гражданство шведции-россии.

Мы проживаем в Спб постоянно, ребенку 16 лет - паспорт ещё не получал, родился в Спб, отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Может ли ребенок получить паспорт РФ или надо проходить процедуру получения гражданства РФ?

Спасибо.

Женщина имеет двойное гражданство Россия-Швеция. В Швеции вышла замуж. Сменила фамилию на фамилию мужа. Шведский паспорт на фамилию мужа - Андерсон. В России - Петрищева. Должна ли сменить фамилию в Российском паспорте?

Ребенок родился в швеции, получил гражданство, потом получил гражданство рф. сейчас ребенок с мамой (гражданкой швеции) улетают из рф в швецию, нужно ли разркшение отца (гражданина рф) ны вывоз ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили задать такой вопрос о гражданстве и о пособиях... Коротко: родители ребенка отец гражданин РФ (двойной) мать гражданка Таджикистана родился ребёнок, будет ли у ребёнка двойное гражданство? И возможно ли получить пособие? Ребёнок родился на территории Таджикистана, на данный момент не имеет ещё свидетельство о рождения, родители не зарегистрированы официально (гражданский брак)

Ребенок родился в Швеции, имеет шведское гражданство. Мама имеет гражданство России и Швеции. Папа ребенка умер. Как получить ребенку гражданство РФ? В посольстве РФ в Швеции обязывают сменить гражданский паспорт РФ матери ребенка на фамилию, полученную при регистрации брака, которую она не сменила до сих пор по многим обстоятельствам. Я слышала что брак, заключенный не на территории РФ, не считается действительным. Так ли это? Если так, то почему Посольство требует сменить паспорт на новую фамилию?

Для оформления шведского паспорта новорожденнуму ребенку рожденному вне брака родителей в России (отец швед, мать россиянка) какие нужны документы и куда их подавать? В шведское посольство в Москве или в Швеции? Отец ребенка признал (заявление об установлении отцовства). Если мы планируем двойное гражданство для ребенка важно ли сначала оформить шведское или не имеет значения? В посольстве Швеции в Москве точно не смогли ответить на вопрос о необходимых документах. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение