Неустойка на кредитные карты Русского Стандарта - рассказываем о возможных последствиях и как избежать описания имущества тещи и тестя

• г. Курганинск

У меня имеются кредитные карты банка Русский Стандарт, по ним задолженность около 500000 (общая сумма) плачу по возможности. Сегодня звонят весь день жене и теще говорят о том что передано дело в РОВД, также говорят о том что будут описывать имущество тещи и тестя (жена с ними не проживает около 6 лет, но прописана у них). Жене дали номер юриста банка, я позвонил и мне говорят о том что, если не заплачу до пяти вечера 12000 будут описывать имущество тещи и тестя. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правом наложения ареста на имущество наделены судебные приставы на основании исполнительного документа выданного на основании решения суда и никто больше. Тем более не имеют право накладывать арест на чужое имущество не принадлежащее должнику. Банки применяют меры психологического воздействия на должников, в случае угрозы вы имеете право обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я очень часто видела рекламу как на улицах, в средствах массовой информации, и в интернете где утверждалось о минимальных процентах при выплатах при получении кредитной карты ЗАО "Банк Русский Стандарт" и в силу тяжёлого материального положения, ввиду финансовых затруднений я обратилась в филиал и между мною и филиалом ЗАО "Банк Русский Стандарт" был заключён договор на выпуск карты ЗАО "Банк Русский Стандарт".

Сотрудники ЗАО "Банк Русский Стандарт" так же несмотря на то что видели моё тяжёлое материальное положение убедили меня взять ещё 4 (четыре) карты.

Мне на руки были выданы кредитные карты и только тарифные планы и сотрудниками филиала ЗАО "Банк Русский Стандарт" был разъяснен порядок оплат.

Текст договоров был написан очень мелким шрифтом в связи с чем я не смогла понять условий.

Я регулярно оплачивала кредиты однако по неизвестным мне причинам мне стали звонить какие-то люди, которые представлялись сотрудниками ЗАО "Банк Русский Стандарт"и утверждая что якобы платежи отсутствуют стали требовать оплату и угрожали что придут и опишут имущество.

В связи с периодическими угрозами я испытываю глубочайшую депрессию, претерпеваю нравственные страдания и при более внимательном изучении договора обнаружила что Банк навязал мне кабальные условия.

Кабальный договор (кабальная сделка) — согласно ч. 1 Гражданского кодекса РФ (п.1 ст.179) — это сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась. Такая сделка может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных выше, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

В связи с чем в соответствии с ГПК РФ, ГК РФ Предлагала, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения досудебной претензии направить в мой адрес акты сверки по платежам и расторгнуть договора, о чём письменно меня известить по почтовому адресу:

До настоящего времени мне не направлен акт сверки по платежам, договора не расторгнуты, в связи с чем вынуждены обратится в Суд с исковым заявлением о расторжении договоров между мною и ЗАО "Банк Русский Стандарт".

На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. Прошу:

- в целях обеспечения письменных доказательств, ввиду невозможности самостоятельного предоставления письменных доказательств, истребовать у ответчика договора на оформления и выдачу кредитных карт на имя истца.

- приостановить действия договоров до окончания рассмотрения гражданского дела в судебной инстанции.

- расторгнуть договора на получение и пользования кредитных карт между мною и филиалом ЗАО "Банк Русский Стандарт".

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредитные карты в Русском стандарт банке, по ним образовалась задалженность, платим по возможности (всвязи с трудной материальной ситуацией) сегодня позванил юрист из банка и сказал о том что дело передано в РОВД. Также звонят моим родителям по месту моей прописки (я не проживаю с ними 6 лет) и угрожают взысканием имущества у них. Правомерны ли их действия?

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

Есть просрочки по кредиту, банк звонит жене, на работу жене, шлют смс с угрозами по уголовной ответственности, что приедут домой, звонят тёще, тестю, хоть они не являются поручителями ни жена, ни тесть, ни тёща) и контактных телефонов я не давал. Правомерны их действия или нет?

У моей тещи в доме прописано около 12 человек.

Прописаны 5 человек родственников жены, 5 моих родственников и 2 дальних родственника жены.

Сегодня к теще приходил участковый и пугал ст.322.2 ук.

В настоящее время в доме проживают Теща, тесть и брат жены. Все остальные проживают на съемных квартирах.

Прописаны все в одном доме, так как более ни у кого жилья нет.

Что делать чтобы избежать статьи?

У меня задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, сотрудники звонят родителям и говорят, что приедут описывать имущество. Я с ними не живу и не какой собственности не имею, но прописана у них. Имеют ли право банки либо коллекторы приехать и описать имущество? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Брат моей жены совершил ДТП с участием пешеходов, в судебном порядке ему присудили выплатить моральный ущерб пострадвшим в течении 1 недели. Если он не выплатит (а скорее всего так и будет), то судебные приставы должны будут описать в нашем доме имущество, т. к. он прописан. Я, жена и ребенок проживаем в одном доме с тещей уже 4-й год. В доме прописаны бабушка (мама тещи), теща, жена, мой ребенок и брат моей жены. Дом полностью офрмлен на тещу, брат жены прописан в этом доме, но не проживает уже более 5 лет. Где-то треть имущества в этом доме куплено на мои деньги. Что мне делать в этой ситуации? Может ли суд отобрать мое имущество в пользу пострадавших в ДТП? Если нет, то каковы должны быть мои действия, чтобы сохранить свое имущество?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в новой семье в квартире принадлежащей жене и теще. У меня есть дети от предыдущего брака, которые проживают с бывшей женой.

Вопрос: если я пропишусь в квартиру жены и тещи, то будут ли мои дети от предыдущего брака претендовать на часть этой квартиры? Этот вопрос очень беспокоит мою жену и тещу...

Пишу от имени тёщи.

Возникла ситуация: есть недвижимость-квартира, купленная в браке тёщей и тестем, прописаны в ней тёща,тесть, моя супруга, оформлена квартира в собственности у тестя, возникла (пока ещё не проблемма)-опасения, которые тесть несколько раз озвучивал тёще,что он продаст квртиру и уедет куда подальше (это вкратце) сейчас он находится в постоянно нетрезвом состоянии, и переживания тёщи только усиливаются.

Вопрос: может ли тесть без ведома супруги (тёщи) продать квартиру, или же с уведомлением её,но тёща при этом ни чего не сможет сделать, как можно, если можно на данный момент без его согласия либо вступить в наследство его дочери, тёще,вообщем сделать хоть что-то,что бы тесть не сделал обломсвоим близким?

Тесть взял кредит в банке и не выплачивает (не сделал ни одного платежа). Коллекторы грозят наложить взыскание на имущество. Тесть состоит в действующем браке с тещей, но проживает отдельно в доме, принадлежащем ему на праве собственности. Из имущества на него зарегистрирован дом, участок под домом и машина. Квартира, в которой живет теща, оформлена на нее. Там также прописаны совершеннолетние сын, дочь и внучка (3 года). Тесть выплачивать кредит не собирается. Получает пенсию 6 т.р.

Вопросы: 1) Что грозит тестю за неуплату? 2) Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? 3) Чем это грозит теще? Попадает ли под взыскание квартира тещи? 4) Стоит ли начинать бракоразводный процесс тестю с тещей? 5) Если переоформить дом и участок на тещу/сына, попадут ли они под взыскания в случае привлечения тестя к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение