Что делать, если пропущена выплата зарплаты за май в ООО на общей системе налогообложения?

• г. Москва

У нас ООО на общей системе налогообложения. Ведется деятельность. Ген. дир. он же бух-р. Платим зарплату постоянно но пропустили зарплату за май, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Что значит пропустили?

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я на общей системе налогооблажения но деятельность не велась, добавил вид деятельности и взял патент на него по другим видам деятельности не работаю, как вести отчетность по общей системе налогооблажения?

ИП занимается 2 видами деятельности: арендой и художественным салоном (продажа картин) на общей системе налогообложения? Какой бух. учет лучше вести? И имеем ли право перейти на упрощенку?

Я-ген. дир и ед.участник ООО. в мае 2016-в декрете. Деятельность по ООО не ведется. Юр. адрес признан недействительным и внесена запись в ЕГРЮЛ. Следом, из-за отсутствия деятельности закрыт счет в банке.

Как получить все полагающиеся выплаты по родам и пособию на детей (двойня)?

ИП занимается рекламной деятельностью. В настоящее время открываем ООО и закрываем ИП. Хотим работать на упрощенке 15%. При выборе видов деятельности возник вопрос: зависит ли от выбранного вида деятельности система налогообложения?

ООО будет заниматься - рекламной деятельностью, изготовлением печатных форм, брошюровочно-переплетной деятельностью, производством корпусной мебели.

Директор предлагает включить как можно больше видов деятельности, добавить розничную торговлю, строительство. Сможет ли тогда открываемое ООО работать на УСН 15% или попадает под другую систему налогообложения? Как лучше поступить: октрыть как можно больше видов деятельности или ограничиться теми, которыми уже точно планируется заниматься данное ООО после открытия.

С уважением, Надежда (бухгалтер).

Можно ли не оплачивать штраф на ООО, если деятельность не ведётся и счёт в банкетзакрыт? Как это может отразиться на ген дир или учредителе?

Как лучше написать гарант. Письмо (или расписку) в такой ситуации: ООО 1 должно ООО 2, кредитор получил гарант. Письмо с подтверждением факта долга и сроком оплаты, но ген. дир. ООО 2 требует (просит) от ген. дира ООО 1 еще одно письмо, либо расписку, что долг вернут. Но насколько я понимаю, по факту получается, что при написании такого письма ген. дир. ООО 1 подписывается под тем, что он сам лично должен будет выплатить этот долг. Как лучше поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Деятельность пока не ведется. При регистрации перешла на УСНО. Начало трудовой деятельности планирую во 2 квартале 2013 года. Могу ли я изменить систему налогооблажения с УСНО на ЕНВД в момент начала трудовой деятельности 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на общей системе налогообложения (ОСНО) хочет добавить в свой список дополнительные коды ОКВЭД:

17.21 - Производство гофрированной бумаги и картона;

74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна;

18.14 - Деятельность брошюровочно-переплетная и отделочная и сопутствующие услуги;

18.12 - Полиграфическая деятельность;

17.29 - Производство прочих изделий из бумаги и картона.

Первый вопрос: Подпадают ли эти коды под патент?

Второй вопрос: Если эти ОКВЭД подпадают под патент, может ли ООО использовать их на общей системе налогообложения? Я знаю, что юр. лица использовать систему патента не могут.

Заранее благодарна за ответы!

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Хочу открыть ООО с видом деятельности грузоперевозки, какая система налогообложения подходит под этот вид, можно ли выбрать систему налогообложения УСНО?! заранее спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение