Как быстро получить гражданство России при наличии удостоверения беженца из Украины?

• г. Данков

Скажите пожалуйста, при наличии удостоверения беженца из Украины как быстро можно получить гражданство Российской Федерации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

БЫСТРО Вы его никак не получите. пять лет занимает этот процесс в самом лучшем случае.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Викторовна!

Через год.

Спросить
Пожаловаться

Закона о Гражданстве - ст. 13. Прием в гражданство в общем порядке, часть 2 - "Срок проживания на территории Российской Федерации, установелнный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии следующих условий: ... в) наличие у нетрудоспособного лица дееспособных сына или дочери, достигших возраста восемнадцати лет и имеющих гражданство Российской Федерации" ?

Заранее благодарна.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я уроженка Российской Федерации, 1974 г.р.

В настоящее время - гражданка Украины.

Каким образом и в какие сроки я могу получить гражданство РФ

Могу ли я, получив статус беженца (в свете последних событий на Украине), проживать на территории России, не теряя гражданства Украины, где у меня остаётся дом, неизвестно ведь что ещё могут придумать *новые* власти теперешней Украины.

Заранее благодарна вам за ответы.

Скажите пожалуйста, можно ли уехав в Украину гражданину РФ получить двойное гражданство? Если нельзя и прийдётся отказаться от Российского гражданства, то в дальнейшем приехав домой в Россию я не смогу получить Российское гражданство? Или как можно прожить приблезительно 5 лет в Украине с Российским гражданством? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Нужно ли получать российское водительское удостоверение при наличии водительского удостоверения международного класса, выданного в Украине, и при условии двойного гражданства - в российского и украинского?

Я, На данный момент гражданин Украины. Подскажите как быстро можно получить граждонство Росийской Федерацыи? И какие для этого нужны условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляются ли льготы беженцам с Украины? Как оформить статус беженца? Можно ли устроиться на работу по специальности жителю Украины находясь в Российской Федерации?

Как можно быстро получить российское гражданство беженцам с украины у нас двое детей не совершенно летних ребенку надо в школу.

Как можно получить беженцу из Сирии гражданство российской федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение