Необходимые документы для оформления права собственности на земельный участок в СНТ - роль членской книжки

• г. Иркутск

Какие документы необходимы для оформления права собственности на земельный участок в СНТ? Единственный документ, который у меня на руках - это членская книжка СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория Юрьевна , г. Иркутск !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Таким образом, рекомендую вам:

-обратиться в Регпалату субъекта РФ и предъявить выше перечисленные документы на земельный участок, для государственной регистрации права собственности за вами на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2014г

16:18 моск.

Спросить
Пожаловаться

Документы из КУМИ и от геодезистов. Могу полностью провести вам приватизацию в г. Иркутске, тел. 960-737

Спросить
Пожаловаться

Как правильно и порядок оформления право собственности на землю СНТ (имеются документы свидетельство о праве собственности на землю выданный в 1992 году и членская книжка) и какие документы для этого нужны... участок не застроен.

Земля в НСТ не оформлена в собственность (просто членская книжка), была переоформлена на меня после смерти мужа, при этом официально (у нотариуса) я в права наследства не вступала. Земельный участок покупался до официального брака в 2004 г. Какие документы необходимы для оформления собственности на меня и насколько это возможно? Спасибо.

Купила землю в СНТ 2015 г. на руках только членская книжка. Где взять документы и какие для оформления в собственность землю. Заранее спасибо!

Как правильно и порядок оформления право собственности на землю СНТ (имеются документы свидетельство о праве собственности на землю выданный в 1992 году и членская книжка) и какие документы для этого нужны...

Каким образом я могу купить участок не приватизированный у члена СНТ?, у продавца имеется только членская книжка. Имеет ли право на участок продавец после, того как сделают членскую книжку на мое имя? И какие документы необходимы для приватизации участка?

Пожайлуста какие документы мне нужно для оформления участка СНТ. У меня только членская книжка. Спасибо!

Хочу продать участок в СНТ. Я единственный владелец. Имеются документы-свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности и садоводческая книжка мужа (муж умер в 2017 году), я в члены садоводства не вступала.

Хочу узнать, какие документы необходимы для оформления продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо иметь для оформления кадастрового паспорта на земельный участок? У нас имеется садоводческая книжка и Свидетельство о праве собственности на землю (на 6 соток в СНТ Выборгского района).

Спасибо. Евгений Олегович.

Хотим приватизироывть садовый участок по "дачной амнистии". На руках из документов на участок у нас только членская книжка. Членом СНТ является муж.

Участок хотим приватизировать сразу на сына. Сыну 18 лет. Как это сделать и какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Я являюсь членом гаражного кооператива (ГК) на основании членской книжки, у меня есть гараж в этом ГК из документов только членская книжка, как мне оформить мой гараж в собственность и в дальнейшем оформить землю под гаражом так же в собственность. Какие документы и справки необходимо собрать для оформления. Договор аренды на земельный участок оформлен на ГК. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение