Адвокатское бюро в Петрозаводске предлагает консультации по соблюдению Закона о психиатрической помощи и правам граждан при ее оказании

• г. Петрозаводск

В какое адвокатское бюро или же адвокату можно обратиться в городе Петрозаводске для консультации по поводу соблюдения Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.

Ответы на вопрос (1):

а зачем к адвокату, вы сначала обратитесь в медучреждение, потом в ФОМС, суд, прокурору, и только потом к адвокату или юристу за помощью

Спросить
Пожаловаться

Неужели Закон РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании отменен?

Дополнение к вопросу Законно ли оказание психиатрической помощи несовершеннолетнему без согласия отца?

Уважаемые юристы, извините, но два первых ответа не вполне удовлетворили меня. Возможно, что это эмоции мешают мне понять вас правильно. Прошу извинить!

Из Закона О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ (статья 23) я понял, что для оказания психиатрической помощи ребёнку требуется согласие обоих родителей (а при разногласии между ними - решение органа опеки).

В моей ситуации никто не спрашивал моего согласия - ни мать, ни орган опеки, ни диспансер.

Есть другой закон? Или я неправильно понял этот?

С уважением,

Валерий.

Как и куда подать жалобу на нарушения закона о психиатрической помощи и гарантиях прав человека при ее оказании?

Помогите составить жалобу на страшую медсестру и зав. отделением в психиатрической больнице о нарушении закона О психиатрической помощи и гарантиях прав человека при ее оказании.

Интересует, можно ли считать договор об оказании юридических услуг действительным если в нет не указаны паспортные данные сторон, нет данных в какой адвокатской палате субъекта РФ зарегистрирован адвокат, и состоит ли он: в коллегии адвокатов, в адвокатском бюро или адвокатском кабинете, так же нет печати заверяющий данный договор?

Ч. 2 ст. 23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".могу ли я опровергнуть свою статью 20 б, в суде, взаранее спасибо.

Ребёнку в школе дали листочек на котором написано: Согласие на психиатрическое освидетельствование (до 15 лет)

На основании п. 2 ст. 4 Закона РФ О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан её оказании и пользуясь правом, предоставляемом мне ст. 31, 61 Основ законодательства об охране здоровья граждан и.т

Нужно ли мне давать согласие? Не будут ли у ребёнка потом проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение