Угнали авто в другом городе - как подать заявление и есть ли шанс на его возврат?

• г. Уфа

Что делать? Ситуация такова. Находился в командировке в г.Саратов, в день отьезда вышел утром из дома, не обнаружил авто на месте, документы в том числе птс, лежали в авто. Сразу ясно угон. В силу того что надо было срочно возвращаться к себе в город, В Уфу. Решил что подам в угон у себя в городе. В полиции, и в гибдд оказали принимать заявление сославшись на то что надо подавать заявление по месту угона. Как мне подать авто в угон не покидая своего города? И есть ли хоть какая вероятность возврата авто?

Авто Лада калина 2010 гв гос номер в 895 нс 102 рус.

Ответы на вопрос (3):

в любом случае направьте заявление об угоне Вашего авто. Дежурный не имеет право не принять Ваше заявление.

Полицейские могут направить Ваше дело и заявление по территориальности, но не хотят.

И потом, Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - этого они тоже не хотят.

С другой стороны по давности совершенного деяния шансы найти машину минимальные.

Спросить
Пожаловаться

Если не принимают заявление - отправьте его почтой. Вас будут обязаны уведомить о принятом процессуальном решении, вы можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Отказали Вам неправомерно - в полиции должны были принять заявление и направить его по территориальности в Саратов.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Купила авто по ДКП в другом городе, а в ПТС не было места вписать, по своей не грамотности пригнала Ее к себе в город, как мне Ее сейчас оформить на себя, и какая очерёдность моих действий?

Мне нужно срочно уехать по месту постоянной прописки, а я временно зарегистрирована в Саратове (до 2017 года). Завтра уезжать, а в домоуправлении не приёмный день. Могу ли я выписаться у себя в городе? (Возвращаться в Саратов не планирую)

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

В момент угона и последующие два месяца я в командировке не по месту регистрации Позвонил оперативному дежурному дпс по месту регистрации г. Мурманск сообщил о угоне авто. Машину задержали и поставили на штраф стоянку. Как мне быть со своей страховой компанией ведь я в командировке? Как привлечь за угон лиц совершивших его?

У меня отец занимался тем что перегонял новые грузовые машины из города в город и вот недавно перегоняя машину он решил заехать домой переночевать, машину (авто. Камаз самосвал, машина новая без номеров у отца только документы на нее на руках) под окнами оставил, на утро обнаружили что машину угнали. Он сразуже побежал заявление писать в полицию и сообщил начальнику о угоне. Наследующий день его вызвал начальник к себе и поставил перед фактом что он уволен и машину вешают на него. Что делать в такой ситуации есть возможность снять отца ответственость за машину?

В момент угона и последующие два месяца я в командировке не по месту регистрации Позвонил оперативному дежурному дпс по месту регистрации г. Мурманск сообщил о угоне авто. Машину задержали и поставили на штраф стоянку. Супруга забрала авто с штраф стоянки. Как мне быть со своей страховой компанией ведь я в командировке? Как привлечь за угон лиц совершивших его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 в городе "Р" городским судом было вынесено определение о применении обеспечительных мер ввиде наложения ареста на ТС. Я купил это ТС в 2014 и поставил на себя на учет. Когда узнал об аресте в 2020, то в городе "К" (по месту нахождения нового банка, которому переуступили право требование) признал себя добросовестным приобретателем. Далее на основании решения суда города "К" подал заявление по 144 об отмене обеспечительных мер в город "Р", так как там был наложен арест. В городе "Р" мне отказали-я не сторона по делу и не имею право подавать. Но могу подать отдельным иском. Вопрос... В какой суд подавать и кто ответчик. Я проживаю в городе "Д".

Я зарегистрирован в городе А но живу без регистрации в городе Б. В городе Б ГИБДД вынесло постановление и штраф. Могу я подать жалобу в суд в город А по месту прописки или надо в суд города Б по месту вынесения постановления.

Хотел подать заявление об утере прав в другом городе, не по месту жительства. Был лишен в 2017 году, права не сдал, были утеряны. В ГИБДД другого города отказались принимать заявление, ссылаясь на то что нужно отдавать заявление по месту жительства. Тка ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение