Проблемы с выплатой заработной платы на предприятии - уволился, но не получил расчет

• г. Сычевка

На предприятии с апреля не выплачивали зарплату. С 14 мая был назначен внешний управляющий. 4 июня я уволился по собственному желанию, так как зарплату продолжали не платить. Меня уволили, но расчет не выдали. После увольнение начали выдавать заработную плату, только работающим, а кто уволился нет. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Незамедлительно обращаться в суд иначе пропустите срок обращения.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ОАО''Ростовавтодор Ярославская обл., г.Ростов, п.Варницы признано банкротом. На время начала процедуры банкротства на предприятии числилось только 5 человек: начальник и 4 охранника. Мы охраняли склад, на котором находился мобрезерв. В апреле мобрезерв был вывезен, но мы продолжали работать до середины июня. В июне нам была выплачена зарплата за апрель. В данный момент мы не работаем, но в тоже время нет и приказа о нашем увольнение и трудовые книжки на предприятии. В декабре мы подписывали уведомление о ликвидации предприятия. Как нам лучше поступить сейчас и как нам добиться выплаты зарплаты за май и июнь?

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Работодатель не выплачивал зарплату полгода. Уволили без заявления и отдали трудовую с отметкой по собственному желанию. При увольнении не был произведен расчет неотгуленного отпуска и зарплаты.

Уволился 12 апреля. Расчет не дали. Официальная зарплата (по трудовому договору) была 12000, а реальная 40000 тыс. На момент увольнения были долги по зарплате у предприятия. К настоящему времени не выплатили часть расчета (около 40000 руб-компенсация за отпуск и плата за апрель). Как взыскать с работодателя деньги. Спасибо.

Отработал на предприятии 7 лет. уволился по собственному желанию в июне, и устроился работать на другое предприятие в июле месяце. По итогам года дают премию, так называемую 13-ую зарплату. Начали выдавать в 15-ых числах июля. Когда обратился к бывшему работодателю за деньгами, меня отшили мотивируя тем что приказ на выдачу 13-ой был подписан в середине июля, т.е. позже чем я уволился. Законны ли действия бывшего работодателя?

Здравсвуйте! Как правильно написать заявление в суд? 29 апреля уволился по собственному желанию с работы, работал по трудовой книжке (трудовую книжку выдали), работадатель не выплатил заработную плату за период февраль, март, апрель. При увольнении работадатель обещал выплатить всю задолжность в течение двух недель, а сейчас говорит, что денег нет и не будет, всё перекладывает на учредителей предприятия. Задержка заработной платы была и раньше, и не только в отношении меня, но и других работников. Зарплату выдавал всегда гендиректор фирмы лично, без расчетного листа, просто расписываясь в каких-то ведомостях.

Мне 18 августа исполняется 60 лет, сначала уволили по собственному желанию, расчет не дают. Зарплату за апрель, май выдали только половина. За июнь не отдали вообще. Отпускные не дают. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие проходит процедуру банкротства. С июня 2013 года нам не начисляют заработную плату. С сентября 2013 года введена процедура внешнего управления и назначен внешний управляющий. Начисление заработной платы и предоставление отчетов в Пенсионный Фонд не поизводится. Внешний управляющий мотивирует тем, что ему не были переданы кадровые приказы с указанием размеров должностных окладов. Что можно предпринять коллективу в данной ситуации и как обязать внешнего управляющего начислить заработную плату и внести наши требования в реестр должников?

Суть проблемы такова. Я уволился сработы 9 июня 2015 г. по собственному желанию, по пречине оканчания трудового договора. Мне не выдали расчет и зарплату за май, зарплата выдается 10 числа. Сегодня 25.06. Что делать?

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение