Задержка поставки мебели компанией smartdeco - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

В декабре 2013 года заказала мебель к компании smartdeco . Сделала 100% предоплату. Обещали поставить мебель через 4.5 месяца... Потом в августе, сейчас уже пришло письмо, что 30 октября.. Т.е. Задержка на 5.5 месяца.. При подписании я задавала вопрос? Может ли быть задержка? Их ответ.. Это было раньше, сейчас все в срок, и мы (эта компания) дает банковскую гарантию.. Итог-я не могу въехать в квартиру, нет мебели, ребенка не могу отдать в детский сад (в который уже записалась) и он находится в том же доме, что и наша квартира... ит.д...

Что вы посоветуете делать в этой ситуации? (подавать в суд. ..?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, единственный выход - обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд . Если необходима помощь обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия, перед тем как обращаться в суд, можно попробовать решить все мирным путем через написание грамотной претензии в мебельную компанию, в суд Вы всегда успеете. Готовы Вам помочь. Звоните по указанным ниже телефонам или оставьте Ваши координаты в личном письме к нам, мы с Вами свяжемся.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Супруга и я приобрели квартиру в ипотеку. Получили документы на собственность в ФРС. Въехать смогли только 17 января 2010 года, хотя по договору купли-продажи въехать должны были 24 декабря 2009 года, потому что бывшая хозяйка уже нашей квартиры отказалась отдавать нам ключи и съезжать с нашей квартиры. Вот мы в нашей квартире, живем уже 5 дней, но квартира заставлена мебелью бывшей хозяйки и она отказывается ее вывозить. Имеем ли мы право выставить мебель из квартиры в подъезд? Эта мебель не дает нам возможности поставить нашу собственную мебель, которая находится в арендованной квартире, за эту аренду мы платим деньги. Мы еще не прописаны в новой квартире, а бывшая хозяйка выписывается.

Буду очень благодарен вам за ответ!

Заказали Мебель за 90000 руб внесли предоплату 35000 руб. Договора нет! Есть только товарный чек! Мебель обещали привезти через 1,5 месяца! Прошло уже 3! А мебели все нет и только завтраками кормят, трубки не берут или делают вид что сильно заняты! Как быть?

Мы проживали до 2012 году в муниципальном жилье и в этом же году мы были переселены в связи с аварийной ситуации в муниципальное маневренное жилье в течение суток. После этого были отрезаны все коммуникации в том числе и отопление. На это время существовала компания Новострой. Они сразу произвели все перерасчеты по платежам. До 2014 года июля месяца всё было нормально, пока каким-то образом аварийный дом не отошел другой компании волгапромсервис. Эта компания насчитала нам обратно все платёжи. мы обращались в эту компанию неоднократно - просили произвести перерасчет. Компания никак не реагировала на это, Но в 2016 году в декабре месяце также при обращении в компанию мы обратились к юристу этой компании который извинилась и сказала что всё Делаем, всё пересчитаем, а потом морочил голову, тянула время и причём говорила что никаких обращений в суд с ихней стороны не будет. За время нашего обращения мы написали 3 заявления в декабре, в феврале и 30 июня, которые заверил юрист, с юристом общались до августа месяца. О том что было решение суда узнали только сегодня на сайте ФССП, хотя суд состоялся 21 июня. Скажите пожалуйста как можно заставить компанию провести перерасчет долга? Спасибо большое.

В декабре 2011 года заказали в магазине Аквастор М мебель, внесли предоплату (выписали нам товарную квитанцию и дали чек о внесении предоплаты). Через 21 день обещали мебель поставить. Прошло уже более 2 месяцев и никакой мебели нет. Сейчас фирмы и след пропал: магазина нет, телефоны заблокированы. Через интернет узнали, что пострадавших много. Через сайт ИФНС узнали, что фирма была официально зарегистрирована, инн совпадает с указанным на чеке, но адрес магазина не совпадает с юридическим адреслм фирмы, по которому она зарегистрирована.

В 2014 г я приобрела мебель в магазине много мебели. Она оказалась с браком, вызвала мастера по гарантии (гарантия 3 года), починили. Через месяц диван развалился совсем. Написала жалобу в компанию. Ответа нет уже 2 месяца. Подскажите, что можно предпринять?

9 октября 2018 года, я купила мебель в рассрочку, по договору мебель должна быть через месяц, на словах через 2 недели. В итоге проходит месяц, мебели нет, на звонки мои не отвечали. Потом дозвонилась, они сказали, что у них проблема с фабрикой (где я заказала мебель) и попросили сделать перезаказ в другом каталоге. В итоге 12 декабря 2018 года, я сделала перезаказ на ту же сумму и мне пообещали, что мебель будет через две недели. В очередной раз они не стали брать трубку и я потребовала возврат, это все время я платила кредит. Возврат сделали в феврале, но деньги, которые я заплатила (кредит), мне по сегодняшний день не возвращают. Каждый день, кормят завтраками. Подскажите, как мне вернуть оставшуюся сумму?

Заказали мебельный гарнитур в магазине, внесли предоплату 100%. Пока мебель ехала (1 месяц). Нашли другой вариант, который больше нас устраивает. Из магазина позвонили сказали, что наша мебель пришла можем забирать. Имеем ли право отказаться от этой мебели?, т.к. из магазина её еще не забирали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад была заказана спальня в мебельном магазине Лоран-мебель. Внесли предоплату в размере 50% от суммы спальни. В обещанный срок мебель не пришла, через две недели срок получения опять перенесли. По сей день администрация магазина так и не предоставила мебель. На требования вернуть уплаченные деньги - масса отговорок.

В итоге нет ни мебели, ни спальни.

Посоветуйте что делать? Заранее спасибо.

Заказала мебель: изготовление, монтаж, компания взяла 100% предоплату, а мебели нет и не будет, директор прячется. Какие самые действенные мои методы вернуть деньги и реально ли это?

Заказала мебель в ОООДизайн Студия Крит по индивидуальному проекту 9 декабря 2011 г. Бойцеох Олег составил проект, который мы утвердили и оплатили 100000 р предоплату. 1 марта наша мебель должна была быть готова. Нет ни мебели, ни денег. На звонки не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение