Оспаривание подлинности заложенных золотых серег в ломбарде - возможные проблемы и действия клиента

• г. Омск

Заложили новые зол. серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен. Стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят, что оно поддельное. Что нам делать? Серьги были подарены с пломбой новые, сохранился залог. Билет. Какие у нас могут возникнуть проблемы, если они обратятся в полици, и наши действия? Ведь мы их не оценивали, а оценил сотрудник-оценщик ломбарда, выдал нам документ, где черным по белому написано, вес, проба, сумма, выданная нам.

Ответы на вопрос (2):

У вас приняли товар, оценили, вы сдавали проверенный товар, сейчас вам хотят вернуть подделку. Отрицайте данный факт

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вины вашей нет.

Спросить
Пожаловаться

Заложили новые зол. серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен. Стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят, что оно поддельное. Что нам делать? Серьги были с пломбой новые, сохранился залог. Билет. Вернуть в магазин нет возмлжности т.к. они были подарены.

Заложили новые зол. серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен. Стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят, что оно поддельное. Что нам делать? Серьги были с пломбой новые, сохранился залог. Билет.

Заложили новые зол. серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен. Стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят, что оно поддельное. Что нам делать? Серьги были с пломбой новые, сохранился залог. Билет. Если обратятся сможем ли мы доказать что при сдаче все было в порядке?

Я сдала в ломбард (в залог) ювелирные украшения (серьги с аметистами). Оценили и выплатили сумму без учета камней. В ломбарде произошла кража. Какие мои действия? Спасибо.

Не хватало денег до заработной платы, в следствии чего решнием стало оставить в залог в ломбарде золотую цепь. Сумму взяли меньше, чем ее оценили. Ломбард выбрали при ювелирном магазине 585 ООО Невские ломбарды. Не дожидаясь окончания залогового периода отправились выкупать свое имущество, но не там то было. Сотрудники ломбарда-ювелирного магазина, улыбаясь вежлево сообщили нам что их ломбард, а также и ювелирный магазин на прошлой неделе был ограблен и украдены все вещи, которые были в залоге. Предложили написать заявление и все. В договоре кроме того что ломбард гарантирует сохранность залога, больше ничего не сказано. Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Имею ли я право требовать замены украденной цепочки аналогичной либо возврата денежных средств в размере равной ее рыночной стоимости (оценочная стоимость которую они предлагают под залог, опрелеяется по цене золота как металлолома).

Имел ли право ломбард, продать телефон, который был в залоге, не дожидаясь срока его истечения? Причем телефон был краденый, в залог его оставил похититель. Заявление в полицию поступило, но полиция не оповестила ломбард что его продавать нельзя, а просто позвонила и спросила, находится ли данный телефон в ломбарде? Директор ломбарда понял, что похититель не выкупит его с залога, и продал.

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заложил серьги в ломбарде. Он умер. Ломбард говорит что надо писать заявление, полгода серьги будут находиться в ломбарде. И полгода платить проценты и не берут всю сумму сейчас для погашения. Что делать?

Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение