Как ускорить продвижение очереди в детский сад?

• г. Саратов

Уточните пожалуйста, куда я могу обратиться, с целью ускорения продвижения очереди в дет. сад?

Я стою в очереди уже более 2 лет и как только летом начинается набор, наша очередь благополучно сдвигается назад. Весной этого года в мае мы были 27, сейчас 34.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Действует Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

- прием, регистрация заявления и постановка ребенка на учет для предоставления места в МДОУ;

- оформление и выдача направления в МДОУ;

- прием ребенка в МДОУ;

- отказ в приеме ребенка в МДОУ.

Контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги осуществляет руководитель соответствующего структурного подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов" путем проведения проверок соблюдения и выполнения положений Регламента.

Участниками предоставления муниципальной услуги являются структурные подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов", осуществляющие функции и полномочия учредителей муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - структурные подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов"):

- администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410028, г. Саратов, Соборная площадь, 3. Номер контактного телефона: 23-17-21, адрес электронной почты: roovolga@gmail.com, график приема заявителей: понедельник - с 14.00 до 17.00 часов, четверг - с 10.00 до 13.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410015, г. Саратов, проспект Энтузиастов, 20. Номер контактного телефона: 96-46-27, адрес электронной почты: sar-zoosad@mail.ru, график приема заявителей: понедельник - с 16.00 до 18.00 часов, вторник - с 10.00 до 13.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, 14. Номер контактного телефона: 26-03-39, адрес электронной почты: kirovroo@yandex.ru, график приема заявителей: понедельник - с 14.00 до 19.00 часов, вторник - с 09.00 до 13.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410052, г. Саратов, ул. Международная, 1. Номер контактного телефона: 63-26-45, адрес электронной почты: lenroo64@gmail.com, график приема заявителей: вторник - с 09.00 до 18.00 часов (технический перерыв с 13.00 до 14.00 часов), среда - с 15.00 до 18.00 часов, четверг - с 15.00 до 19.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- администрация Октябрьского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410064, г. Саратов, ул. им. Горького А.М., 21. Номер контактного телефона: 72-16-04, адрес электронной почты: oktyabrskiy@inbox.ru, график приема заявителей: среда - с 16.00 до 18.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- администрация Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410012, г. Саратов, ул. им. Дзержинского Ф.Э., 13/15. Номер контактного телефона: 26-49-20, адрес электронной почты: frunzeoo@mail.ru, график приема заявителей: вторник - с 16.00 до 19.00 часов, четверг - с 09.00 до 12.00 часов;

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

- комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов". Почтовый адрес: 410004, ул. 2-я Садовая, 13/19. Номер контактного телефона: 29-65-19, адрес электронной почты: sarkomobraz@mail.ru, график приема заявителей: понедельник, четверг - с 17.00 до 19.00 часов.

(в ред. постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" от 30.12.2013 N 3520)

Проверки, проводимые в рамках осуществления контроля за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению муниципальной услуги, за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги, могут быть плановыми и внеплановыми. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением муниципальной услуги (комплексные проверки), или отдельные аспекты (тематические проверки).

Проверка может быть проведена по обращению заявителя.

Поэтому Вы можете письменно обратиться с заявлением к руководителю соответствующего структурного подразделения администрации муниципального образования "Город Саратов" с просьбой о проведении проверки соблюдения последовательности действий оказания данной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди как молодая семья. Стою я и двое детей, я одинокая мама стою уже 4 года и очередь сдвигается только назад, могу ли я подать на них в суд?

Моему ребёнку 2 года 7 мес. Наша очередь постоянно откидывается назад. Весной были 108 по очереди (распределение на 4 садика), сейчас стали 290, без учёта, что дети пошли осенью в сад. Подскажите, пожалуйста, что нам в данной ситуации делать и куда обратиться?

Стоюв очереди на жилье с 2006 года, очередь двигалась примерно 100 человек в год, но как только наша очередь переволила отметку 100 в 2017 году, сразу очередь стала двигаться замедленно примерно 10-12 человек в год, начальник жилотдела, при последней встрече радостно заявил, что моему сыну через год исполняется 18, и они снимут нас с очереди, стало понятно что замедляли продвижение очереди специально ---куда мне обратиться и можно ли как то обжаловать данный вопрос.

Моему ребенку 3 года очередь в садик была 398 мне позвонили и оповестили что наборы детей в сады закончились в этом году, этим же вечром наша очередь начала двигаться назад тоесть сейчас мы 420 уже и соответственно к следующему набору мы опять окажемся в конце очереди получается. Хотя говорилось о том что дети нашего возраста будут зачисленны в садик до конца этого года. Подскажите имею ли я право требовать сейчас место. Или какой то другой вариант? Заранее спасибо.

У меня родился ребенок в октябре 2013 г. В ноябре 2013 года мы стали на очередь в детский сад. После этого ждали своей очереди. Распределения в дет. сады у нас производятся весной (апрель, май) поэтому в весной 2014 года мы даже не узновали т.к нам было всего 6 месяцев. А уже в весной 2015 года пришли в кометет образования, что бы узнать какя у нас очередь. Когда я пришла мне сказали, что в начале 2014 года производилась перегистрация дете которые уже стоят еа очередь в дет. сад. Я об этом не знала и поэтому не проходила перегистрацию и когда я пришла весной 2015 года нас записали заново, соответствено наша очередь очень прибавилась. С первым ребенком я стояла в очереди три года и никаких перегистрации не было. Подскажите пожалуйста законо ли такие действия комитета?

Я с дочкой с 2012 года стою в очереди молодая семья. В этом году мне исполнится 35 лет. Моя очередь 69, сейчас узнаю, что в этом году только 28 семей получат сертификаты. Правда, что как только мне исполнится 36 лет, меня исключат из очереди? Уже 5 лет стою и ничего. В прошлом году я была 140, очередь в половину продвинулась, а в этом году только на 28. Такое ощущение, что специально это делают, что бы сертификат не дать. Многодетные только летом 2016 года встали на очередь и у них уже очередь подошла. Обидно.

Стою в очереди на получение жилья как оставшийся без попечения. Мне 20 лет. В соц. защите о продвижении очереди ответы неоднозначны. Почему то очередь моя увеличивается... Куда мне обратиться и как грамотно сформулировать вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди по улучшению жилья с 1982 года в адмиралтейском районе, мать и сын 20 лет. по имеющейся информации, сейчас подошла очередь для тех, кто встал на нее в 1980 году.

Существует ли положение об ускорении продвижения по очереди путем частичной оплаты. Если да, куда нужно обратиться для получения дальнейшей информации.

Буду очень признательна за ответ.

Заранее благодарю.

С уважением,

татьяна.

Я сирота, стою в очереди на квартиру.

Весной этого года ходила узнать, свою очередь, в сентябре я опять ходила, очередь не сдвинулось.

Куда можно пожаловаться?

Здравствуйте, стою на очереди получения жилья как сирота с 27.12. 2012 года на данный момент моя очередь № 43 в 2016 году была № 54 очередь совсем не двигается хотя дома строятся и не мало, может быть какое нибудь хроническое заболевание может продвинуть очередь или куда мне обратится за помощью по продвижению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение