О возмещении ущерба при угонах автомобилей - права и обязанности собственников и страховых компаний

• г. Тюмень

Существует ли закон о выплате собственником авто попавшем в дтп страховой компании денежных средств если виновным в дтп признан угонщик. Или должен платить виновник дтп? подскажите где найти правду.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекли в качестве ответчика так как вы являетесь собственником автомобиля, требуется доказать что автомобиль был угнан

Спросить
Пожаловаться

Может ли страховая пострадавшего предъявить претензии по возмещению денежных средств потраченных на восстановление авто потерпевшего после ДТП, страховой компании виновника ДТП или самому виновнику?

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

При ДТП я был признан виновным, в течении года судился за не правильное решение, выиграл суд сначала районный потом областной, суд обязал виновника выплатить сумму за ремонт автомобиля, но страховая (Россия) в которой был застрахован виновник ДТП признана банкротом), могу ли я получить денежные средства со страховой компании в которой я был застрахован?

Если я виновник дтп, вину признал. Вызывали полицию (гаи), они составили Постановление по делу об административном правонарушении, где я признан виновным. Должен ли я подавать в мою страховую компанию мой экземпляр Извещения о ДТП, или нет,

Попал в дтп месяц назад, я потерпевший, виновник вину признал. В страховой компании Росгосстрах документы все взяли с меня, позже в выплате денежных средств отказали. Почему?

Попала в ДТП, заднего бампера нет, виновник признал себя виновным. Могу я получить выпату в его страховой компании?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Мне 21.12.06 разбили машину.22.12.06 зарегистрировал справки о ДТП в ГИБДД. 28.12.06 в страховой компании МАКС где застрахован виновник ДТП у меня приняли документы для страховой выплаты.

По страховому законодательству через 5 рабочих дней должна пройти экспертиза транспортного средства. Эксперт приехал 15.01.07.

После экспертизы в течении 18 рабочих дней должна произвестись выплата денежных средств по страховому делу. Мне выдали 28.12.06 банковскую карту. Страховая компания объясняет задержку отсутствием в ИХ БАЗЕ полиса осаго виновника дтп (ихнего страхователя). Реально есть ПОЛИС ОСАГО, с печатями компании МАКС, есть виновник дтп, нет только денег. Помогите определится что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение